Перегляд одного допису
Старий 08.12.2016, 14:59   #133
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Началось всё в понедельник, большой компанией собирались на Окуниново - окуня половить на балансиры. Во вторник почти у всех случился облом, а вдвоём с напарником мы туда ехать не захотели - плохо знаем локацию.
Решили съездить на Золоче открыться по гирлянде, была инфа что в воскресение уже видели на льду окунятников.
Вечером приходит информация - на знакомой точке раздача. Решили поехать туда, и тут мне в личке желают удачи - хоть не едь теперь. А хрен вам, подумал я и пожелал желаюещему тоже удачи, большой и светлой. И с чувством выполненного долга лёг спать. Спал плохо, мне снились стаи жадных окуней и голодных до моих балансиров агапов.
Утром по графику встал оделся вышел. Напарник задержался на пару минут - фара перегорела, в магазине переучёт, и ещё чёто по мелочи. Короче заменили лампочку и алга. Приехали по тёмному, спокойно выгрузились, поздоровались с знакомыми, попили чайку и уперед. Я решил упереться в осу на судака, за час поисков ни тычка, хотя на лёд периодически мелких судачков вынимали, как выяснилось на маленький баланс, но то не мой размер рыбы. Решил поупираться по окуню, переоснастроился, а окунь сегодня в отказе, на безмотылку ещё клюёт, а вот балансиры не особо, но мне такого трудового окуня не очень интересно, хочется именно невнапряг.
Вобщем полдесятого собрались и поехали на Речище, посмотреть как там переправа, а вдруг на сосны попадём. Приезжаем, выходим, а там лёд, и пару человек на льду есть, ура!
Аккуратненько заходим на лёд, не трещит, и толщина вроди нормальная. Раз такой лёд на речище, так на соснах вобще можно с танцами. В общем идём, и тут я решил опустить эхолот..... А там рыба с пяти метров и до дна ( глубина 10)
начали ловить, понемножку нормальных размеров устира, кляпс и конечно плотва.
И тут напарник просит багор...
Вобщем вытащили мы его, судак на 3500. Через десять минут у меня любимую гирлянду обрезает щука, по самый верхний тройник, перевязываю, через минуту эта рыба падла обрезает нижнюю мормышку. Опускаю туда балансир - и тишина. Перевязался и ловил дальше, но рыбка хоть и не сильно бегала, но рот закрыла, работать кивком меняя игру снасти пришлось конкретно, и понемногу наковырял норму, напарник чуть больше килограмма, но у него бонус.
И вобщем счастливые поехали домой.
Пы.Сы. - с нами ловил ещё абориген, сказал - утром ходил на сосны, вода гуляет, скоро затянет.
Всем НХНЧ
https://youtu.be/8TF3glcCNyc
відео
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1jpg.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  97,8 КБ
ID:	599479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  97,6 КБ
ID:	599480  
Ruma зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (05.01.2017), Flagman (06.01.2017), mot (06.01.2017), pervopolny (06.03.2017), santos (06.01.2017), SeriogaR (08.01.2017), Дима Shulz (07.01.2017), чешир75 (24.02.2017)