Перегляд одного допису
Старий 11.04.2016, 22:34   #301
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Где, во-первых, Вы начитались лягушечьих мыслей о том, что такое "принудительный досмотр" И где Вы прочитали, что досмотр равен обыску? Дорогой, это совершенно разные процедуры!
Насчет свидетелей при досмотре - я Вам указал статью, где прописано об этом Вашем заблуждении. Вы даже ее не прочитали, но напридумывали черт знает что, слив обыск и досмотр в принудительный котел попытки отбрыкаться от законных деяний инспектора или лиц, которые "які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони", а также "єгерів та посадових осіб користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (в межах, закріплених за користувачами мисливських угідь)".
Повторюсь: я не намерен на форуме объяснять требования законодательства лицу, которое не заинтересовано в их знании, а лишь думает, как от этих требований "отмазаться" (Извините, другого объяснения таковому найти не могу. Разве что - ненависть к своему народу?..).
В "природе" я бы нашел способ и метод объяснить Вам свои законные права и Вашу предубежденность. При этом прошу учесть, что меня охранял Закон и государственный аппарат, у меня было, обычно, до трех так или иначе огнестрельных орудия (вплоть до 9 мм ПМ), газовый баллончик, резиновая палка, наручники и право использования и применения всего указанного! И еще - право доставления нарушителя в органы внутренних дел.
И стрелять доводилось? А убивать? Или это все для острастки (читай понтов) было? А что значит "нашли бы способ " в природе" - поставили бы "под стволы" и начали шмалять поверх макушки? Или завязав рот отметелили бы мокрым связанным полотенцем внутри которого с пол-кило стальных шариков? Или незаморачиваясь отходили бы той же дубинкой, от души, с оттяжечкой?? Или еще какие-нить методы "борьбы с организованной преступностью" из местных ровд брали "на вооружение"? А что значит - Вас охранял закон? А меня как гражданина он получается в этом случае уже не охранял? Или за последнее время случилась тайная конституционная реформа, при которая Конституция переходит в разряд срочного подзаконного акта с необязательной формулировкой для выполнения?


Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Можете поверить мне на слово, что в угодьях мне за свою службу удалось досмотреть транспортные средства не менее полудюжины генерал-лейтенантов (более мелких не считал) СБУ, ВСУ, МВД. И я до сих пор на свободе, а с работы ушел на заслуженную пенсию по собственному желанию!
Поверил бы, но пока у меня нет понимания Вашей логики действий по отношению к людям - увы. Да и хвастаться тут нечем - двум гражданским (так случайно получилось что среди этих двух я оказался) и одному официальному рыб_инспектору, без акм, сайги и прочего п/а "атрибута", удалось навести порядок на прибрежной территории одной из столичных школ милиции, когда те, "погоны" в офицерском чине, думали что их тоже "охраняет закон" и ксива разумеется, видно потому и ставили сети (число множественное) от берега до берега. И что это показывает (доказывает)?

Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Дополнительно скажу, что свидетели нужны при досмотре лишь если он производится в отсутствии владельца вещей или транспортного средства (один раз в жизни мне пришлось и это делать - стоял машина с прицепом, в котором лежали сети, водитель где-то в кустах спрятался. Нашли пару рыбаков-охотников и попросили их засвидетельствовать. А так - для досмотра свидетели не обязательны! Еще раз предлагаю почитать то, что я Вам указал.
Наконец, обычно, когда проверяешь нормальных охотников и рыбаков, они только приветствуют это: "Во, хоть кто-то приехал и проверил, а то тут на прошлой неделе такое творилось!.. Дичи и рыбы совсем не осталочь!"
Так что, "Шура, не учите меня жить!.." ((с) Ильф и Петров).
ПыСы. Поехал я на рыбалку!
А наличие сетей Вы как определяли? Глазами сквозь закрытую машину? или все таки руками через открытую? А как Вы определяли какой охотник "нормальный" а какой нет? По стандартной фразе, которая обычно говорится как раз нарушителями для переключения внимания? И вот еще вопрос - а как так получается, что как правило, все официальные рейды и проверки совершается уже после самого факта массового и тяжелого нарушения, ну когда "сарай обносить не надо - все уже украдено до нас?" (с)

Жить учить? Вас? Человека наверняка старшего меня раза в полтора а то и больше? Я конечно рос романтичным и доверчивым юношей, верящем в людей и доброту, но не настолько наивным, чтобы отрицать законы физиологии и психологии...

тобиконтинуед...

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 23:17.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (12.04.2016), Lomakin (11.04.2016), madd.kiev (13.04.2016), rubolov (11.04.2016), Virago (12.04.2016), vitalz (13.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), Серго (13.04.2016), Сивуч (13.04.2016)