Перегляд одного допису
Старий 24.12.2013, 11:24   #1027
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Просто замечательный день

В минувшее воскресенье вдвоем с Андрюхой Зартом выбрались немного порыбачить. Учитывая субботний снегопад, лично у меня особого энтузиазма не было но прогноз погоды обещал безоблачный день, к тому же, просто хотелось выбраться куда-нибудь и побродить со спиннингом на чистом воздухе.

Бредем знакомым берегом, можно сказать, ступая по собственным следам, чувствуем себя практически как дома. Вот только дома тебя редко ждут сюрпризы в соседней комнате, а здесь? Посмотрим…

Андрей, следуя собственной манере, быстро отрывается и убегает вперед, пока я приношу традиционные «жертвы» коряжкам. Солнце набирается сил, но напористый ветер, леденя кольца и заставляя прятаться в капюшон, постоянно напоминает, что на дворе декабрь. Тем временем, меняю места и приманки, но безрезультатно.

На очередном повороте нагоняю Андрея. Он уже успел открыть счет окуньком, к тому же, вроде как поклевывает. Пробуя и я. На первой же проводке, буквально у самых ног флюр подозрительно вздрагивает, как и сосредоточенный на проводке мозг Подсечка – есть, но полосатый хитрец успевает тут же забиться в остатки камыша и освободится от крючка. Пробую еще раз – ничего. Меняю сатурна на ах-рачка – на этот раз без осечек

Проутюжив еще несколько раз точку, двигаемся дальше.
На очередном повороте реки при проводке по течению кто-то снова сбивает ритм проводки шакаловского вектор бага. Подсечка – и почалося… Приятный горбач, выдав серию жестких жимов, заставляет меня покрыться испариной, но удача была на моей стороне 
После фотосессии и релиза продолжаем ловлю. И тут моя нога теряет почву и уходит, чуть ли, не по колено в воду Спасают высокие ботинки и плотные штаны, намочив калошу, отделался легким испугом А дальше еще один заброс и еще один красень, чуть меньше первого, но не менее упертый

В принципе, после такого дубля можно было смело заканчивать рыбалку, но кто же в силах остановиться? Очередное место и еще один окунь, а потом еще и щуренок.

После небольшого перекуса Андрей переходит на ловлю сплит шотом и, в конце концов, находит свою рыбу Наколбасив около десятка окуней, один из которых, уверен, запомниться ему еще надолго, как и этот замечательный день.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05154_web.jpg (593,3 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05156_web.jpg (488,6 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0677 copy.jpg (289,9 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05161_web.jpg (380,9 КБ, 287 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05166_web.jpg (472,2 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05173_web.jpg (350,3 КБ, 203 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0690 copy2_1.jpg (208,6 КБ, 244 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей