Перегляд одного допису
Старий 18.12.2013, 18:24   #1021
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
В поисках рыбацкого счастья !!!

Вчера вечером созвонился с Виталиком и буквально спонтанно решено сегодня куда-то поехать и половить рыбку.
Я предложил посетит одну из моих рек под кодовым названием Wild wood river (c) по дороге на рыбалку в теплом авто вспоминал и заодно рассказывал Виталику как я не плохо ловил рыбу в теплое время года, даже поставил рекорд по щуке за одну рыбалку 14 щук , не считая окуней.
Рыбка здесь водиться что будет сегодня не знаю.
По приезду красивая река без льда, течение усилилось и очень чистая вода как будто на форелевой реке.
Собираем снасть, я настроен на щуку, Виталик стартует с окуня, и не долго думаю и я ставлю цюника и вольфрам и мелкий окунек сразу находит приманку, продолжаем.

Окунь очень прошений и осторожный поклевки еле заметные , или вообще потяжка и выплевывает приманку, делам ход конем, решаем упираться в нано-джиг , ставим мормышки и пошло дело не плохо, мелкий и средний окунь начал ловиться с заурядным постоянством лучше всего работали конечно черви такие как , Ecogear SanSun 3", Big Bite Baits Ballzy 1".



А рыбка стояла на тихой воде ( обратное течение), на струе не было ничего живого, окунь держался стайками , с одной точки удавалось поймать до 7-10 рыбок, даже были дублеты с одной точки с Виталиком ловили в один момент по окуню и было это не однократно.
Пускай окунь не радовал размером но количеством , каждый поймал около 25-30 окуней, что для Декабря не плохо.


Еще заметил такую закономерность если повесить червячка поперек, то поклевок больше и злее, сегодняшним лидером стали мои любимые черви от Jackall`a - Micro Flick 2.5 in.
Собирали окунька здорово, поднимали нам настроение, за такой пускай и не трофейной но очень азартной рыбалкой пролетели четыре часа рыбалки.

Зимняя река прекрасна, тихая, течение обмывало берега, и разбивая кромки льда по закраинам, где и крутился окунек , сегодня очень не плохо сработала моя вчерашняя проводка , которую я описывал, так что ребята не сидите дома, идите на речку и удача всегда будет с вами.
Вся рыбка отпущена!!!
С уважением Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей