Перегляд одного допису
Старий 29.03.2017, 15:15   #350
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Закрытие (?) перед запретом...

Сага начиналась примерно неделю назад...

Родилась у безработного мысль - успеть до запрета поехать на рыбалку правильно: ночевка, уха, костер.. Но вот у напарников ничего не складывалось - у одного-второго работа, у третьего "жена на сносях" и прочее.. Ну а мне - "чешется", времени свободного вагон и тележка.. Тут, внезапно, в пятницу утром у друга все складывается и он "дает добро"..

И тут начинается ЭПОПЕЯ! Не меньше. Да - я давно не пытался взять лодку и домик (года 3 точно) с ночевкой.. Но это был какой-то армагедец: ни одна база в Шичах не смогла найти не то что ночевку - никто не смог прогарантировать лодку! При том, что "заходили" через знакомых, малознакомых людей, друзей, и просто - наобум: итог ОДИН - дуля с маком! Я, если честно, ах..ел.. При том, что я искал не на пятницу-субботу - мне нужна была лодка с обеда воскресенья до вечера понедельника.. Полтора суток я потратил на обзвон и "пробивон". Результата нет. Кроме одного - любезно нашлась лодка и ночевка на небезизвестном корабле. Вполне (на мой первый взгляд) вменяемо - отапливаемый номер на двоих за 600 грн сутки+200 грн за лодку. Но позже выяснился НЮАНС - доставка с берега (база Сорокоши) на кораблик - 600, ШЕСТЬСОТ, МЛ..ТЬ, ГРИВЕН - В ОДНУ СТОРОНУ! Это за примерно 5 км по воде, чтобы понятней.. Я не голодаю - но озвученная цена, причем БЕЗ торга (что уточнялось) - вызвала у меня улыбку и пожелания большой УДАЧИ новоявленным "джентельменам бизнеса аля Укр"..

Поэтому Шичи отпали. Ну и ..ен с ними, с толпой как на базаре. Начал "копать" в направлении сильно-сильно ниже Киева. Тут понадобилось пару звонков и полчаса времени. Да, домик получился не отапливаемый, но - на 4ых (а нас было двое) + казанка на сутки - АЖ 250 грн(!). Как говорится - почувствуйте разницу с бизнесом аля Шичи (200 лодка 600 номер 600х2 - довоз на корабль, итого 2000 ровно без еды, к еде, бензина на машину и мотор!).

Далее был старт в 8:00 с Оболони, заезд к товарищу за мотором на другой конец города, потом Новус и.. - почти 180 км дороги в одну сторону. Спасибо воскресенью, за почти пустые дороги на выезд - к 13:30 мы распаковывали машину на берегу красивого залива..
Дальше был 3 часовой быстрый выход наводу с двумя задачами: 1. поймать ОДНУ товарную рыбу для ухи, желательно окуня-судака, 2. Посмотреть "галопом-по-Европам" места, наметить "цели" на завтрашние 8-10 ч нон-стопа по рыбалке.

Места оказались очень вкусными и безлюдными (!). От обилия рыбы в эхе я, привыкший последние 2-3 года к практически пустоте около-Оболонских вод и ближне-среднего КВХ, аж подрастерялся.. Смущал КРАЙНЕ низкий, в отличии от Киева уровень воды - те протоки, где мы проползали казаном под 10кой - были уже непроходимы даже для Прога с 30-40 сил, не говоря о чем-то типа Финика.. Воды от 30 до 70 см. Ну и людей нет - вопрпосы задать некому. Но и конкуренции НЕТ.
Вообщем - везде, где на наш с напарником взгляд рыба должна быть - она и была. Так не бывает, но факт. Поэтому задачу №2 решили. Но наличие рыбы - не гарантия улова: ловить было не реально сложно, на спокойной воде рыбы почти не было, а струя валила такая, что работали только 50 гр и выше.. Но вникнув понемногу - нашли слияние двух струй, где они взаимно гасили скорость друг друга. Пятак небольшой, 20х25 м. Трактория узкая. С третьего заброса товарищ берет судака ровно кило - ура, уха есть! Больше мы не бросали.. Подняли якорь и отбыли набазу на "культурную программу" .. Далее - вечер - в фото ниже..

Утром встали рано, в 5:00. Заварили кофе, по 50 на опохмел, немного бульона из ухи внутрь, перебор приманок - в бой! Погода испортилась кардинально, если накануне было тепло, солнце и легкий ветер - то сегодня поменялось все: около нуля, валит мокрый снег + северяк с порывами до 12-15 мс! Стало понятно, что будет сложно.

Ничего, так даже интересней. Погнали проверять.. Точка за точкой, километр за километром, протока-русло-пролив и так по кругу. Рыба в эхе, поклевок ноль.. К 12 начала приходить крамольная мысля - будет ОП.. И вдруг.. Я не знаю - с обеда начала улутьшаться погода, или "ключик" подобрали, а скорее - и то, и другое - рыбка начала потихоньку ловиться.. "Открыл" сессию я, агапчиком за полтора, с 10 м - на 36 гр + проверенный Изишиннер.. И далее потихоньку пошло. В итоге - за последние пару часов (с воды ушли в 16:30, сборы, старт в 17:45, в 20:00 под Патона в Киеве) каждый из нас норму немного перебрал, но лишнее - отпущено, домой увезли 3 судака и пару окуней. Судак весь от кило до "под два". Трофеев не было, но - не было и ни одного шнурка, ни единого. Я имел шанс сфотаться с хорошим трофейным фарватерным щуком - но струны-скрутки в 15 см не хватило - обкус на первых метрах вываживания.. Ну да и Бог с ней - такие ДНИ - в счет жизни НЕ ИДУТ! Мы туда обязательно вернемся, понравилось всё - природа, места, отсутствие цивилизации и людей.

Спасибо тем, кто дочитал и сорри за "многа букав"..

С уважением,
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170326_125125.jpg
Переглядів: 1472
Розмір:  87,9 КБ
ID:	618977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170326_212903.jpg
Переглядів: 1349
Розмір:  83,3 КБ
ID:	618978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170326_213716.jpg
Переглядів: 1419
Розмір:  72,7 КБ
ID:	618979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170327_164431.jpg
Переглядів: 1878
Розмір:  118,8 КБ
ID:	618980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170327_164407.jpg
Переглядів: 1667
Розмір:  135,2 КБ
ID:	618981  


Востаннє редагував Zander: 29.03.2017 о 15:21.
Zander зараз поза форумом  
131 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей