Перегляд одного допису
Старий 29.03.2017, 10:40   #345
Добрий мен
 
Реєстрація: 01.12.2016
Звідки Ви: м. Київ, пенсіонер
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
Осещина. Плотва.

Всем привет!
Сразу оговорюсь, это мой первый отчет и третья рыбалка на фидер. Не судите строго.
28 марта с товарищем выехали на плотву на Десну, в район с. Осещина. До этого в субботу была разведка в том районе, посмотрели подъезды, берег и количество рыбаков на 1 м.кв. и решили ехать в будний день.
По приезду были немного разочарованы погодными условиями: ветер с порывами, да такими, что в полете сносило 100 гр. кормушки. Но не беда, главное первая рыбалка в этом году.
Для прикормки, по совету продавцов ТС «Флагман» была выбрана: Flagman Gold Super River, Flagman Gold Super River Roach, Flagman GOLD Secret Roach и я еще добавил мелассу с ароматом специй, так же добавлял в кормушку кормовой мотыль . В качестве наживки в начале пробовал: пинку, красного червя, мотыля. От белого отказался (хотя с собой был), т.к. на кануне мониторил нет и по отчетам сделал вывод, что на белого не клюет. И это была главная ошибка!!!
Кормушки использовал от 98 до 112 гр. Поводки 0,17 и 0,145 мм, около 80 см. Крючки Овнер Ван Хук № 10. Оснастка Патеностер. Ловил на 2 фидера 3,6 и 3,9 м.
Время до обеда прошло в борьбе с ветром и безклевьем, хотя несколько раз видел поклевки и вытаскивал снасть с оборванным поводком. Так и не понял, что это было? Или крупная рыбы или….?
После обеда поменялось направление ветра. Решил все-таки попробовать опарика, не зря ж его покупал. И тут началось… Поклевка за поклевкой, даже иногда не успевал перезаряжать второй фидер, ловил на один. Много сходов. Наверное из-за отсутствия опыта.
В 16.30 решили заканчивать, хотя клев продолжался, но не хотелось возвращается в Киев по «пробкам».
Итог: я поймал 13 плотвиц, калибр от 200 до 600 гр. (клюнула последняя, хотя по ощущением сходили и крепнене); товарищ 3 шт, причем вначале он ловил по старинке: 1 кормак и несколько коротких поводков на отводах, после моего успеха переделал один прут на Патеностер и на него поймал.
Спасибо за внимание! Всем удачи!
Добрий мен зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей