Перегляд одного допису
Старий 30.01.2009, 11:58   #45
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Пришло время подумать, как реализовать електрическую сеть лодочки.

Может кто подскажет, есть типовые, хорошо описанные решения???

В моих лодках никогда не было никакой сети и устройст, кроме паратативного комплекта - эхолота с аккумом...

На что нужно обратить внимание? Какие элементы из легко доступных и проверенных использовать? Что нужно обязательно(боюсь упустить что-то важное).

Моторов с дистанцией не устанавливал, потому тоже нифига не знаю, как там что подключается.

Пуск и стоп, как я понимаю на Коммандере? Провода есть в комплекте с мотором?

Для приборов и других устройст нужны предохранители. Вопрос для каких обязы или для всех??? Какую взять колодочку унифицированную, что бы туда можно было натыкать запобижныкив разного номинала. Скока и каких делать разьемов для питания внешних устройств(фара, мобила, жопорез и т.п.)? Ограничится обычными прикуривателями, парой штук???

С лебедками, помпами и прочим идет в комплекте "кнопка" и провода?
Полагаю нужно делать на приборке панельку с группой выключателей однообразных и на них все заводить.
С лебекдой непонятка, наверное таки нужна "кнопка"??? Кроме того там же есть несколько режимов "подъем якоря", "опускание", .... ?

На что нужны выключатели?
- свет
- помпа
- масса

у эха есть свой "Поувер", на него только запобижнык 3 амперный...

Есть оработанная система прокладки проводки или "кто как хоче так и д..."? Лодка на волнах прыгает, трясется, провода трутся, чем из защищать, обычным кембриком, изолентой или мож какие гофры специательные есть?

Что упустил, что не додумал???


Еще нужны "элементы", которыми лобовое стекло крепиться к трубе оконтовывающей его. Не знаю как они правильно называются. Где их взять???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням