Перегляд одного допису
Старий 05.11.2009, 16:57   #93
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Auditor_Security Переглянути допис
Нет! Палки ещё нет! Просто из того что смотрел (щупал) она по параметрам (цена/качество/длина/кастинг) показалась наиболее подходящей под указаные веса приманок. Не готов начинать с дубины. Если понравится JB - буду смотреть что-то более взрослое по кастингу. (правда есть сомнения по поводу возможности проводки этой палкой тонущего Слайдера 12).
А вот с катушкой сложнее (хотелось бы Abu). Хочу туда бочку, но опять же сомневаюсь в её любви к лёгким весам (меньше 30 гр.).

Короче запутался

У Revo S лесоукладыватель отключаемый? Или она под другие цели заточена ?
С мультовой снастью немного по другому.
Бросает катушка а не палка. Палкой Вы только задаете момент инерции приманке. Хотя опять таки есть противоречие. Например легкие кренки (читай легкая и обьемная приманка) лучше бросают палки не колообразного строя, а близкие к параболику. Для джеркинга нужна именно колообразная палка. Но смотря для какого. Я не знаю, какими весами джерков Вы планируете ловить.
1) Если до 30 гр, то предложенная Вами Корморановская палка с тестом до 80 гр врядли подойдет. Это как на Камаз поставить движок от Таврии. Слайдеры весом 21 гр вполне легко "твичатся" обычной джиговой палкой. У одного моего знакомого Фенвик HMX до 21 гр. Дык он очень удачно пользует. Если же планируете пользовать "тяжелую артилерию", типа как Слайдер (если мне не отшибает память 48 гр и более) - вполне подойдет.
2) У Рево С глаз не отключаемый. И опять таки. Для чего брать за 1300 грн катужко и пользовать ее в джеркинге тяжелыми весами, если с таким справится обычный дешевый мульт (смотрите в начале) (это если Вы хотите мыльницу? Если все таки хочеца мыло и преобладать будут веса джерков до 30 - 40 гр, Рево С - замечательная катушка. Хотя и классический боченок типа Абу С3 (раскатанный) 20 - 30 гр очень неплохо бросает. Да и потролить им можно будет при необходимости.

У меня мыльница Abu Garcia Ambassadeur Pro Max

Раньше я ее пользовал для тяжелого джига. От 28 гр и выше. Такие веса она бросает очень неплохо, несмотря на ее бюджет. Сейчас убиваю троллом. Доволен. Сейчас будут говорить шо мол троллом низя, убьешь...............да, убью, но вот вопрос - КОГДА? Да и цена в 300 грн как я ее взял - совсем не цена, согласитесь.

Сейчас на моем Ламигласе х-89 МТС стоит Bass Pro Shops® Extreme

За свои деньги просто Отличная катушка. И с джигованием от 21 до 45 гр она справляется без вопросов.........но джиг........это уже другая история.
Разбогатею, куплю на Ламик Рекорд. Нет - буду эту с удовольствием пользовать.
Partizan зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Auditor_Security (06.11.2009), sbodnya (14.11.2009)