Перегляд одного допису
Старий 31.12.2014, 19:45   #657
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
каждый сезон заправляю 2 50ти литровых балона на дачу...так вот НИКОГДА мне не заправляли больше 40 литров..как ни проси всегда оставляют место на "расширение"
Если уж и говорить о чём-то, то всё-таки хотелось бы каких-то конкртных аргументов. Какой должен быть "недозалив" шоб не ё..ло? ПРоценты? Литры? Кубические сантиметры? Где та грань до которой не ё.., а после ё?
Цитата:
можно попросить "додавить" я када на "трассу" еду то прошу добить балон в машине "до полного"..балон 35 литров..влазит дето 33-34 ( в пустой)...но это только когда еду "далеко"...шоб начало отбирать топливо
Можно? Я хез - как можно в трёхлитровую банку налить 5 литров воды? Я именно об этом и пытался сказать
Цитата:
Андрей, а где в бытовом балоне клапан там же простой вентиль и фсё..вроде..поправь если не прав
Наверное, смотря какой баллон , но я спорить не буду, бо точно не знаю, впускной клапан у всяких баллонов для горелок и печек, есть по-любому, сработает он в "обратном" направлении при превышении давления - не знаю
Цитата:
Самый известный и трагический случай.Занес газовый балон с мороза в квартиру.
Гложат меня очень большие сомнения, что речь о баллоне не с пропаном, а с метаном. Ну не может физически пропан с давлением 6 атмосфер пол дома многоэтажного развалить. Метан - другое дело, там давление 160-180 Атмосфер. Я когда себе в первый раз на машину ГБО ставил, вопрос "а не е..нёт?" меня очень волновал и я установщиков своим вопросами достал тогда пока не объяснили и не рассказали, что никаких кошмариков произойти врядли может.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням