Перегляд одного допису
Старий 25.04.2017, 17:36   #259
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Василия

Неподдельно заинтересованный предстоящей массовкой на 25 апреля - ведь по народному поверью с этого дня массово вылетают шмели, летают пчелы, выходят из нор лисицы - я двинул на 7 Лестницу, с утра пораньше

И не прогадал - на Набережной хоть шаром покати, выбирай любой место - не хочу! Я скромненько пристроился со своим фидерком (Флагман Шерман Про 4,2-160 гр, с вершинкой на 4 унции), катушечкой (Пэнн Конквайер 7000), шнурочком (Момой Джиглайн 0,12 мм с шок-лидером Беркли Трайлин 20 Либров), кормушечкой (Железный Феликс от В.Пугача, до струи на 85 граммов, а как дали воду, то уже на 115 граммов), одним поводком и одним крючочком (от Фудо Хукс) где-то посерединке.

Намерил перспективное место на 61 обороте катушки (там граница песка и ракушки), замесил прикормочную смесь из 1 пакета Flagman Плотва EVO + пол-флакона Liquid Aroma Big Fish добавил в воду для замешивания + 0,5 л ЯКВ (ячнево-кукурузная композиция - собственная наработка с прошлого сезона), посмотрел по сторонам - к тому времени Набережная стала мало-помалу заполняться народом - и приступил к ловле.

Ловля шла так себе, ни шатко-ни валко, приходилось все время менять наживку - Опарыш, Пинку и Мотыль, во всевозможных комбинациях. Тем не менее, что-то в моей голове все-таки начало формироваться и окончательно прояснилось к концу ловли: в начале моей ловительной сессии, начавшейся в 7-30, ловились в основном Плотвоиды, затем, когда дали воду - где-то в 9-30 - около часа ловились Плотвоиды в перемешку с Густероидами, и под конец ловли я приноровился и стал ловить на 2 Опарыша одних только Густероидов, ну, и еще разок вытащил Синца.

Ловил до 14-30, аж пока не выработал всю прикормку.
С утра было холодно, ветер дул против течения, южного направления, вода подымалась, струя не ослабевала - я даже вынужден был перейти на дистанцию 51 оборот, установив кормушку на 115 граммов +прикормка - и ее немножко сносило по дну, что явилось привлекательным фактором для Рыбоидов, как по мне.

ЗЫ: по дороге к метро, я внимательно смотрел, не летают ли рои пчел и шмелей вокруг цветущих одуванчиков, и не появились ли лисицы в подземном переходе - но ничего такого не было, однако появилась Русалочка с неназойливым плакатом насчет прогуляться по Днепру.
- Значит, скоро будет Ласточка ! - подумал я и стал осматривать водную гладь. Но вместо Ласточки - откуда ни возьмись, появился ... Эней!
- Что ж, ждать Ласточку осталось совсем немного! - решил я, и помчался на метро додому, до хаты...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоид.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  97,7 КБ
ID:	626885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  100,7 КБ
ID:	626886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид на Крючке.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  79,7 КБ
ID:	626887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  144,0 КБ
ID:	626888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  103,0 КБ
ID:	626889  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густероид.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  64,5 КБ
ID:	626890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  99,3 КБ
ID:	626891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7 Лестница.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  106,5 КБ
ID:	626892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоиды.JPG
Переглядів: 458
Розмір:  256,4 КБ
ID:	626893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  92,0 КБ
ID:	626894  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эней.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  73,9 КБ
ID:	626895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прогулки по Днепру.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  107,0 КБ
ID:	626896  

Востаннє редагував Dood: 25.04.2017 о 17:59.
Dood зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей