Перегляд одного допису
Старий 21.07.2011, 10:30   #38
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Качество при совке ИМХО миф эпохи становления капитализма Сравнивать Л. с совковым кухонником/самопальным туристическим ножом с фиксированным лезвием не совсем коректно. Разные стали и делались для разных задач, у кухонника - максимальная стойкость к корозии, все остальное факультативно, а у Л. предполагаются нагрузки, при достаточно высокой твердости (инструмент) и корозийная стойкость должна быть впоряде. Хочется сравнить с совковым изделием - тогда уж лучше с пасатижами, которые думаю, просрут Л по корозионной стойкости
И еще один ньюанс: Л. делался и делается в стране где все имеет свою цену, в т.ч. стали, а самопальный нож, мог быть сделан из эксперементальной стали для оборонки, стоимость аналога которой сделала бы тотже Вейв двухсотдоларовым.
Вот такие мысли в слух все ИМХО
Эээ, как бы лучше сказать, не совсем он и кухонный, он больше похож на армейский нож времён В.О., я вообщето не сравнивал, но мифа ни коко го нет, качество материала полотна гораздо лучше чем у Лазермана, за свои бабки и бренд, могли бы материал получше использывать, мой приятель купил себе( модель та что с пилой), поюзал в прошлом году пару рыбалок, он пошёл коррозией, а пилка вообще сломалась( бетон он ей не пилил). Вот и качество и миф не про совок, а именно про Л. какой он офигенный и не убиваемый. ИМХО.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням