Перегляд одного допису
Старий 06.11.2018, 18:56   #36
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
В очередной раз проспал ранний выезд, но к девяти часам был уже на воде. Поехал на залив, где на днях, ловили окуня мои знакомые. Но окунь мне вообще не интересен был, меня больше тревожила фраза: «было много срезов». Для срезов я взял флюр 0.66мм, Metsui reflex для Тафа и ZEMEX Solid под мелочевку, вдруг окуня пришлось бы ловить.

Решил в этот раз плотно пройти залив, поэтому эхолот применялся для контроля бровки, чтобы правильно якориться и понимать, что делать. Первый якорь посвятил пятью или шестью забросам на окуня, больно рельеф забавным оказался, но нэт никто... Забросил я затею с детской резиной и немного переставил лодку. Первая точка - ТРИ поклевки!!!

Стал между косой и береговым свалом, между этим делом глубина в пять метров и огромный косяк гуляющей рыбы. Просто Tough 4” на десяти граммах ступенькой по пять оборотов. Первую щучку принял, а вот вторая вогнала меня в ступор. Поклевка – подсечка – слабина. Как? Куда? Понимаю, что срезать не могла, этот диаметр никогда не подводил, но оказалось все более коварней. Застежка открылась… Украла зараза один из последних тафов… Думал, что доберу ее, но добрал другую, с другой стороны. Ох хороша была. От поклевки до ощущения в руках – хороша… Вот так один якорь загрузил меня азартом на все оставшееся время. Но как оказалось, это был, видать, утренний клев, так как позже раздачи такой не наблюдалось.

На свалах 3-5 метров иногда влетали щупокабры, но какие трудовые… Окуня пару раз попробовал прокинуть, но реакции ноль, вообще. Начинаю подозревать, что ему не нравится такой толстый флюорокарбон… Но мне как-то лучше без среза день прожить, чем панков перекалывать… Забавный день выдался, солнышко светило и даже грело, и щук в ясную погоду питался силиконом. Ляпота, только судака не хватает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7AS26jT7kOk.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  166,0 КБ
ID:	749082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  HmhdgzJBg_g.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  165,9 КБ
ID:	749083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k0SP-hr3VDY.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  159,2 КБ
ID:	749084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ulmId2lJT2c.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  205,9 КБ
ID:	749085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vHo7lPFhDb8.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  148,9 КБ
ID:	749086  

Jighunter зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей