Перегляд одного допису
Старий 15.08.2015, 22:16   #33
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ПС Или я опять не о том говорю, что Вы спрашиваете?

Что такое "странные" дуги? О чём именно речь?
О том, о том. Делал уже именно так, как вы пишете ( и как в инструкции написано). Просто отображение дуг сейчас стало другое чем было раньше, на струбцинах. Возможно, как раз сейчас правильное. Если получиться, сфоткаю, покажу.
Вопрос был именно посоветоваться как трактовать понятие "линия дна" если она как бы разная (есть балон а есть киль) + разная соответственно для разных скоростей и для разных загрузок.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Насчёт изображения рельефа на скорости, то тут громко сказано - какой рельеф можно увидеть на скорости, скажем, в 50км/час?
У меня макс 35 км. Рельеф на ходу вижу.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Всё, что можно взять полезного на скорости - это увидеть начало свала/подъёма, дальше - тихий ход и ищем все интересности.
Да собственно больше и не нужно.
Изменение глубины, начало/выход или если вдруг меляка начинается.
И, кстати, я данные не только смотрю на экране, а и пишу в жпс, а потом дома на компе просматриваю в треке, ставлю точки на будущее и т.д., так что мне соб-но параметры глубины и интересны чтобы были на глиссе. Но с этим уже проблем нет, дно на скорости не теряет.

ОК, всем сенкс за ответы.
Надо еще поиграться положением датчика, потом сфоткаю картинку, покажу, подскажите так или нет....
AKLIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (16.08.2015)