Перегляд одного допису
Старий 11.02.2014, 21:14   #13
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Не может быть, КЭП.

Это не премалывание воды, а факт - шкура лодки с эйрдеком гораздо тяжелее шкуры пайолки. И как не крути, а таскать\грузить этот "свёрток" заметно тяжелее и неудобнее. А Вы начали с того, что всё это мелочи для средне-физически развитого муЖчины.
Не могу понять , а что может помешать вытянуть Air-Deck и погрузить одну шкуру? А как таскать /грузить думаю лучше владельца никто не скажет.

Цитата:
Допис від appollo Переглянути допис
Вопрос к знатокам лодок из ПВХ.
Есть лодка Adventure Master I-330 с разборным пайлолом. После первых выходов на воду пришло понимание, что разборка и сборка, а также вес пайола не внушает особой радости. Вот и возник вопрос, а можно-ли приобрести отдельно от лодки Air-Deck и время от времени использовать его вместо пайола? Возможно-ли это, учитывая конструкционные особенности лодки и наличие надувного киля?
P.S.
Нечто подобное предлагали для своих лодок Kolibri.
Мда... Нельзя сказать что сборка и разбора это катастрофа , но все же... Предыдущую свою сланевую просто скручивал и бросал в багажник , насколько понимаю есть желание(у меня тоже) где то так и поступать. А уже потом , дома , помыть и высушить лодку или любые другие варианты , даже если просто поехать рыбачить без мотора ,то просто быстро переехать с места на место.
Это плюсы...(особенно вес)
Минусы стоимость,уход,ремонт.

Возможно ли это?...
Судя по размерам лодок серии Arta и серии Master I , вроде как должно подойти(они идентичны) , а даже если отверстие на Air-Deck под клапан киля не совпадет , думаю ничего не помешает накачать сначала киль , а потом вставить и накачать Air-Deck. (Это не жесткие пайолы)

Но самый точный ответ -это ответ производителя:http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=260

P.S.
Kolibri и сейчас предлагают нечто подобное но... только для плоскодонок.

Ну а нужен или нет Air-Deck решать Вам.

Востаннє редагував Варфоломей: 11.02.2014 о 22:02.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням