Перегляд одного допису
Старий 09.04.2018, 00:56   #490
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
На Десне вся сырость от ночных туманов от реки, однослойка быстро отсыревает, сетка вообще.. даже в самую жару по ночам влажно и под утро прохладно+ конденсат с палатки который в двухслойной обычно остается на верхнем слое, и эта.. не путайте бахмута с вермутом, спать нужно в нормальной палатке, от комаров отдельный москитный шатер, и то... под вечер, днем в нем угореть можно.. В идеале палатка из катона, она дышит и днем в ней можно ложить детей.. Не путайте экстремальный туризм и семейные выезды с детьми.. Хотя.. я Вас еще по велокиеву помню, типа мы не ищем легких путей
За велокиев вообще не помнюб. велосипедом раньше увлекался, но скорее всего с кем то путаете.
У каждого из нас свой оптимальный вариант.
У нас всегда с собой тент для палатки. Поэтому при желании делаем двухслойную. Никакого конденсата не собирается. Все ок. Сетка дублируется тканью. Ничего экстремального не вижу. Печка стала другом #1. Жена без нее ездить уже не хочет.
Доводилось ночевать в совершенно разных условиях (кроме откровенно экстремальных). И прекрасно знаю разницу комфорта палаток, гамаков, ковриков, раскладушек и т.д.
Рекомендую попробовать мой вариант, а потом судить о нем. Вопросы конденсата, влаги и дубаря по утрам отпадут сами собой. + Можно добавить пару месяцев в году комфортных ночёвок на природе. Через недели полторы у нас должен состояться первый выезд
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням