Перегляд одного допису
Старий 28.12.2016, 12:15   #1349
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Случайно зашел сюда, увидел про панфиловцев... Шо сказать, я сам фантастику уважаю, и фильм "Крым. Путь на Родину" тоже посмотрел с интересом. О панфиловцах пока не видел. Но больше хотел бы посмотреть фильмы о реальных героях, а не выдуманных фронтовыми корреспондентами, не подъезжавшими на передовую ближе, чем до КП армии. Таких выдумок много, просто эта - одна из самых канонизированных. Притом, что авторы фейка даже не договорились о том, какая фамилия у командира - Клочков или Диев. Но стране нужны были герои, и всех панфиловцев (кстати, вполне реальных бойцов) представили к званию Героя. Посмертно, конечно, поскольку по сюжету погибли все. И никто не интересовался, кто же тогда рассказал об их героическом сражении. И никого не подумал, что некоторые из перечисленных поименно живы, а кое-кто из "погибших героев" сдался в плен и впоследствии даже воевал в РОА.
Не думаю, что авторы сценария об этом не знают. Просто стране снова нужны герои. И, как говорил, Владимир Ильич: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". И вот заказан очередной героический фильм. И, конечно, лучше снова обратиться к проверенным сюжетам, которые у всех на слуху, чем выдумывать новых героев. А ведь можно просто почитать мемуары фронтовиков. Не те, советские, прилизанные, а те, что вышли после распада СССР. Где не только героизм показан, но и грязь. Поверьте, сюжетов там выше крыши. Но у современного конъюнктурщика нет на это времени. Время - деньги, это про него. Пока дурак копается в книгах и архивах, умный успеет снять три фильма и четыре сериала. Ничего плохого в этом, правда, не вижу. Как уже говорилось, фантастику я люблю. Жаль только, что ее выдают за реальную историю, а народ это хавает.
Не смотрел, но осуждаю?
Саш, а представляеш какой холивар был бы после просмотра "300" будь мы греки?. "миф, выдумка, юбки носили длиннее, жена леонида не могла отдаться сенатору"
Фильм кстати снят частично за народные деньги...
И скажи, а что тут миф?
Я читал мемуары выживших. И наших и немцев. Так вот пилагательное "русские" там встречается довольно часто. А немцы, так и вовсе называют нас "особой расой" после того как люлей получали
Без грязи, шо в жизни шо на войне не бывает. Но памятники грязи не ставят. Памятники ставят героям. Вот этот фильм и есть такой памятник. По отзывам тех же поисковиков, довольно реалистичный.
Я кино про Крым не смотрел. Но раскажу один анек на эту тему

Встречаются как то в Израиле случайно два еврея. Один другому и говорит:
- Изя, а ты слышал шо наши умочили в Крыму?
- не, а шо?
- ну ввели войска, окружили воинскую часть и кричат сдавайтесь!
- а шо те наши?
- а те наши кричат в ответ "русские не сдаются"...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням