Перегляд одного допису
Старий 01.06.2009, 13:23   #7
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
я м200 в марте пробовал на в36 и казанке, где АКП далеко под днищем. причем срыв упора мгновенный и если не сбросить газ то лодка почти останавливается. в казанку мы трое садились к транцу и поигрывая газом удалось глистануть. тогда я оббнаружил отсутствие декоративной пластины на нижней плоскости АКП, там было углубление для болта и "ямка" кубиков в 100. я было решил что эффект из-за этой полости. теперь я ее закрыл пластиной- результат прежний. На фото так было АКП, теперь пластина стоит но результат прежний
Паша, лодка в деревне. как помню методом ощупывания вчера смотрел гдето на см вроде ниже днища, или почти вровень? трудно увидеть ( на суше лодку надо поставить на упоры, чтобы повесить мотор и смотреть положенние АКП. на превой лодке на глаз опустил плиту см на два-полтора ниже днища и так сделал надстройку на транец. потом добавил практическими пробами сантиметр плоской резины, нормально. поэтому на этой лодке сразу настройку сдела в 5см ( обрезать легче). при полностью прижатой ноге скорость вроде на 50 м в час увеличивается ( у меня накладка на транце с клином) но появляется эффект увода мотора с курса, на среднем положении уустановки - румпель можно бросать. думаю что Вам надо сразу сантиметра 4 поднимать сразу, а потом доводить подклаками и их крепить ( тем более раз мот с дистанцией, часто снимать не надо) проблема возникает, что чашки струбцин попадают на стык верха транца и низа надстройки, что требует надстройку делать весьма жесткой, но опять ограничение по толщине захвата струбцин. у меня при суммарных 5 см на прежней лодке в резком повороте начинался легкий подхват, но меня это не смущало. ( в этот раз забыл попробовать на этой лодке) зато каждый см требуемой меньшей глубины для рыбацкой лодки важен. Вот фото, как то вешал на теперешней лодке в гараже, но трудно увидеть уровень АКП
Валерий, а как можно иметьь разную манеру вождения обяхи на 15 силах? это вот на 30 да, можно резко газовать и резко поворачивать - это будет уже по разному. а на 15 силах... еще на в36 я люблю по маленьким протокам среди камышей порезвиться поворачивая по минимальным радиусам в просветы в камыше на полном ходу - в36 устойчив и легкий, обь на 15 силах так не пойдет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019 м200.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  45,4 КБ
ID:	33461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0032.JPG
Переглядів: 172
Розмір:  50,5 КБ
ID:	33463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0034.JPG
Переглядів: 155
Розмір:  46,5 КБ
ID:	33464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0036ьь.JPG
Переглядів: 153
Розмір:  48,0 КБ
ID:	33465  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням