Перегляд одного допису
Старий 28.09.2015, 23:54   #2744
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від JIuMoNaD Переглянути допис
Да у вас тут бурная дискуссия , много тем для питания подбросили - спасибо !!! Значит так для начала я поменял гарпун вместо 140 - поставил 150 на 110 ружо , затем одну тягу укоротил на 3 см (была одна 72 см и вторая такая же - на первый зацеп сделал 69 см , диаметр тяг 16мм ) --- Мною было замечено за 4,5 часа охоты произвел 10 выстрелов и 5 хороших результатов (попаданий, а вчера из одного выстрела взял одну рыбеху) ,если всё сопоставить из 100 % выстрелов результативные только 75% - это очень хорошо для такого арбалета. Про вес и соотношения получается так, гарпун 430 грамм - ружо (тяги , катушка и груза 2,700 кг ) - 1/5 получаеться - наверно это тоже хорошо ,задумка на ружо была такой -изначально делал что-то похожее на RAFFE (все просто и легко,- как мне тогда казалось )- после клейки ламелей 6 штук случайно поставил баррель на края стульев и легонько надавил посередке и ( о хвала нептуНу ) ПРОГИБ !!! ,- а это первое на что влияет результативность, (ВОПРОС ПОЯВЛЯЕТСЯ: - зачем при клейке ламелей мы их переворачиваем ИЗМЕНЯЕМ НАПРАВЛЕНИЯ ВОЛОКН - Ответ простой -- это залог прочности . И понеслось - добавка на свой баррель ламелей на края и вниз, сходил к соседу еще раз за РАЙФом и огорчил его:- сказал что райф ГОВ..НО!!!! и как люди покупают такое , ( я привык постаринке еще с союза ,- если прочность то в 10 кратном запасе , а запас в попу нееб.....т , вот некоторые фотки с зарисунками и замерами райфа , на что изначально я соблазнился,... все должно быть по фен-шую
Наверно огорчу тебя,изменение направления волокон,перевороты и т.д делается для стабилизации напряжения набора из ламелей,то есть барреля (от искривления)в основном по горизонтали.И нагрузка от тяг распределяется "НЕМНОГО" по другому. Можно и двумя ламелями достичь минимального показателя вертикального прогиба,но не факт что это лучший вариант. В твоем случае,если тяги все таки выгибают баррель,я бы рекомендовал плавно расширить баррель начиная от 1/3 длинны.ИМХО
Основная проблема ружей с баррелем похожим на Риф,это маленькая масса и минимальная ширина барреля,от чего и ведем стрельбу из двух рук,отдача и подброс. Все это лечится доп.крыльями в оголовье(смотри предыдущие посты) или обезбаливающей мазью и бинтом на запястье!

Востаннє редагував Mazay: 29.09.2015 о 00:00.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (29.09.2015), Тарас (20.10.2015)