Перегляд одного допису
Старий 13.11.2018, 18:17   #7
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Сам большую часть времени живу в России, и лодки и моторы тут не сильно, но все же чувствительно дешевле. Хотел отцу в Чернигов привезти на подарок питерскую X-River Grace НДНД. Почитал про процедуры и понял, что проще и дешевле все-таки искать что-то в Украине. Потому что обязательным требованием для регистрации лодки иностранного производства есть наличие таможенной декларации. А если ее официально таможить, то там уже пошлина, которая сожрет всю разницу в цене. Поэтому сильно подумайте, прежде чем впрягаться в такое мероприятие. Потому что когда я говорю, что в России "дешевле", я говорю про сопоставимое качество. Не думайте, что в России Вы купите шикарную лодку по цене говна.

Имхо, это имеет смысл только при покупке специфичных моделей, которые пока не производят или производят недавно, с вытекающими из малого опыта производства огрехами. Ну, типа НДНД Х-River Grace Wind с тримаранным дном или туннельные НДНД Solar'ы под водометные двигатели. А если Вы смотрите на классические килевые НДНД, то ищите лучше в Украине. И проще, и на выходе дешевле.


Я так думаю...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням