Перегляд одного допису
Старий 01.11.2016, 15:42   #45
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Отчет Александра Николаева (Россия)



Хоть и устал с дороги,но решил написать отчет пока свежи воспоминания!))
Итак.
Примерно месяца два-три назад я получаю сразу два приглашения на турниры, которые будут проводиться в Украине.Это «Troutmania» и «Azura Trout Cup 2016».Оба турнира престижные, в обоих очень хочется поучаствовать.Приглашают уважаемые и именитые спортсмены.Мне очень приятно было получить эти приглашения.Тарас Рычка,Александр Жадан,спасибо вам огромное!
К сожалению,принять участие получилось лишь в одном турнире и им стал «Azura Trout Cup 2016»,который проходил 29-30 октября 2016 года на озере «Михайлына».И то был шанс,что поездка сорвется в последний момент,но все получилось.Стартовал прям с работы.Решили ехать на машине-так проще перевезти все необходимое.Вечером в четверг ко мне в офис приехал Vladimir SenezhFish,мы загрузились и медленно поплыли по вечерним московским пробкам в сторону границы с Украиной, предвкушая момент встречи с близкими по духу и увлечению людьми-участниками турнира.Для меня такие встречи всегда волнительны и желанны.Нам есть что вспомнить,чем поделиться,что обсудить.
Дорога прошла гладко,практически без происшествий.Не считая чуть не потерянного левого переднего колеса и пары часов разговоров на таможне.)))Но позитивный настрой и отзывчивость людей в форме позволили нам принять участие в запланированном мероприятии.Дорога привела нас в отель «Бабушкин сад»,где мы и поселились.Перед заселением мы не смогли удержаться и заехали на озеро,где нам предстояло соревноваться.Сразу поразила позитивная энергетика места.Как-то приятно там находиться.
Пока два владельца водоемов в Подмосковье и,если так можно сказать, в Подкиевье обменивались опытом и прочей информацией,я решил хоть немного покидать приманки.Сначала было глухо,но перебор дал результат,котел сместился к месту,где я стоял и я «натренировал» порядка 7 поимок за 30-40 минут.Это вселило уверенность,т.к. планировалось отличное зарыбление перед соревнованиями.
И вот день старта.Я не пью.От слова совсем.Но меня так «типало» или «колбасило»,что я еле мог скрывать дрожь.Подобного волнения я давно не испытывал!Скажу сразу,что оно(волнение) было со мной вплоть до финала.Собираем снасти,жеребьевка,вступительная речь,представление спортсменов и судей-на старт!При жеребьевке мне выпала красная зона-это берег у администрации.Но я от волнения все перепутал и дал «круг почета» по водоему!))
Наконец все в секторах,последний отсчет и СТАРТ!Очнулся от того,что подошел судья и пытался отобрать у меня карточку с результатами первой половины тура.)))Мельком глянул в запись-вроде ничего.2 победы,2 результативные ничьи.Вторая часть пролетела чуть медленнее первой,но тоже принесла мне 2 победы и 1 «сухую» ничью.Проиграл только последнюю схватку Александру Жадану.16 баллов.Мне кажется,что слабовато…По итогам 3 место в зоне и 9 в общем зачете!Неожиданно,но чертовски приятно!))))
Среди ночи вскакиваю-я ЗНАЮ,что мне нужно!И начинаю судорожно перебирать приманки из «запасников».Сразу скажу,зря потерял время!))))
Второй тур.Рыбу дополнительно закинули.Клев должен удивить!Так-то да,но…с огромным трудом мне удается вырвать 3 победы и не проиграть ни разу!Итог дня удручающий…14 очков.Расстроен.
Подхожу к латышам и начинаем обсуждать перспективы.Кристиан Годиньш уверенно говорит,что у меня все шансы.И тут начинают объявлять фамилии финалистов.Меня уже трясет открыто,ничего с собой поделать не могу-напряжение очень сильное.Прямо перед этим мы обсуждали набранные очки за два дня и выяснилось,что у меня больше очков,чем у Вадима Логинова и Кристиана.И тут звучат одна за одной их фамилии!Значит и меня назовут???Но не слышу привычного набора звуков…уж третьего объявили…и тут-«второе место по итогу двух дней с суммой мест 6 баллов»-ЯЯЯЯ!!!))))На ватных ногах иду к ребятам обниматься и поздравлять друг друга с выходом в плей-офф.
И вот 1/8 финала.Мой соперник Дмитрий Ильинский.Это ОЧЕНЬ сильный соперник!Я давно за ним наблюдаю,он способен вынести абсолютно любого!Но тут Виктория Зарицкая,сама того не подозревая,оказывает мне неоценимую психологическую помощь.Она заставляет меня «свернуться ежиком».Вброс адреналина в кровь,я по-спортивному зол на Диму и готов его «порвать».Наступает холодная уверенность в себе.Я смогу.Я это точно знаю.Теперь я знаю это ТОЧНО!))))Старт.0:1 лечу.Тут же отыгрываюсь,но Дима просто косит конопатую!1:2,2:2…2:3,2:4….я выиграю или умру!)))Легкая блесна,небольшой твич-и так три раза подряд!5:4!!!Дим,спасибо тебе за борьбу,это было незабываемо!Для меня наш поединок стал самым ярким моментом всего турнира.
¼ финала я,кажется выиграл 1:0,все как в тумане после колоссального напряжения в 1/8.
½ финала.Очень импонирующий мне спортсмен.Мне как-то спокойно с ним находиться рядом.Мы общались и до этого.Мне нравятся такие люди-спокойные,уверенные в себе,уважающие себя и соперника.Абдалов Виктор.У нас не получилось зарубы.Сыграли вничью и я прошел за счет более высокого места по двум предварительным турам.Мне жаль,что не пришлось побороться со столь достойным соперником.
И вот ОН,финал!Я в ФИНАЛЕ!!!И с кем-Вадим Логинов!
Мы познакомились в Латвии на турнире.Наверное так бывает,видишь человека и сразу проникаешься к нему симпатией.А у меня в душе какое-то тепло при виде Вадима,как-будто мы старинные закадычные друзья.
Мы обнимаемся и не сговариваясь говорим друг другу одни и те же слова: «Кто бы ни выиграл,я буду очень рад!»Желаем друг другу НХНЧ и начинаем ловлю по сигналу судьи.Более комфортно психологически я себя еще не чувствовал ни на одном турнире!Мне хотелось,чтоб 20 отпущенных на финал минут никогда не кончались.Результат меня не волновал.Вернее,я был бы одинаково счастлив,если бы выиграл или проиграл.
Вадим ловил весь финал.Во всех финальных схватках он был с рыбой.И вполне закономерно,что поймал и в нашей дуэли.Я пытался отыграться,но стемнело так,что я не видел приманки в своем кошельке.Это была единственная пойманная рыба в финале.Поистине ЗОЛОТАЯ!
Вадим,Дружище!Мои самые теплые и искренние поздравления!Ты был поистине достоин стать первым!Я безумно рад за тебя!Наверно, за себя бы так не радовался!))))
Спасибо судьям за беспристрастие и адекватность.Спасибо участникам за накал борьбы и честность.Спасибо организаторам за праздник!

Ну,а теперь самое интересное.Приманки,на которые я поймал.
Итак:
1.Nories Rooney 053 1.5гр(Дима это тебе)
2. Nories Rooney RU004 2.2гр
3. Nories Rooney RU009 2.2гр
4. Nories Rooney RU010 2.2гр
И мой личный «нагибатор» Forest PAL Maziora 05 2.5гр.
По резине все поимки в первый день и в основном на личинки L’Baits на головке 3.8мм при проводке в придонном слое.
Если кому-то это интересно,то в стойке у меня 4 палки:
1. Abu Garcia Diplomat Boron DBS-622UL MGS
2. Abu Garcia Diplomat Nano DNS-612ULS MGS
3. Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602XULS MGS
4. Matagi TWJ-602UL
Катушки 3 Shimano 13 Soare CI4+ C2000PGSS и Shimano 12 Cardiff CI4+ C2000SS
Шнур Duel Armored F+ #0.1-0.2,Duel Armored F+ PRO #0.08 и монка Sanyo Applaud GT-R Pink Selection 4Lb.Все поводки Kureha R18 Seabass 3Lb.
Спасибо за уделенное прочтению время.Прошу прощения за столь пространное повествование.Также прошу прощения,если я забыл кого-то упомянуть.
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arte (01.11.2016), Ko1yan (01.11.2016), mixalis (02.11.2016), nemec6969 (01.11.2016), Ramelov (02.11.2016), Vint-Black (01.11.2016), Yuriy Levashov (01.11.2016), Zdan (01.11.2016), витусик (01.11.2016)