Перегляд одного допису
Старий 01.10.2022, 00:03   #341
plavt
 
Аватар для plavt
 
Реєстрація: 06.10.2011
Звідки Ви: Г.Киев, ВИНОГРАДАРЬ
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 714 раз(а) в 32 сообщениях
Доброй ночи.

Сегодняшний прогноз погоды обещал возвращение теплой погоды и я решил воспользоваться таким подарком. Давно собирался побывать на одной запрессованной точке почти в центре города и половить что-то из костей.
Чтобы добраться в то место, что я наметил понадобился велосипед +городская электричка и снова велосипед. В итоге из дома я выехал около 7-ми утра, а на месте был в начале десятого. И там я был совсем не одиноким, местами уже стояли группы страждущих с фидерами. Посмотрев на это всё "безобразие" я выбрал себе место, зарядил 2 сталечных прута и один фидер. Только забросил прут со сталькой, почти сразу же поклёвка, но я её завтыкал от неожиданности. Ну, думаю, щас начнётся раздача.
Ну, она и началась, активно начали клевать бычки, при чём на всё, что не забрось... И в догонку южный ветер тоже не внушал оптимизма и каких-то радужных надежд.
Поймав штук 5 бычков я немного приуныл, да и времени с начала рыбалки уже прошло примерно 2,5 часа.
И тут внезапно она - поклёвка всего дня, один из сталечных прутов заходил ходуном и сделал уверенную, размашистую подсечку. Сразу стало понятно, что это не бычок и не плотва - сильные жимы и рывки рыбы дали понять, что она зачётного размера. Протащив её через бровку и небольшие заросли травы успешно припарковал на берегу. Ухххх.. Ну, сегодня точно я съездил не зря. Хотя, как мне кажется, это скорее всего был "день туриста". Именно в этом месте я не ловил лет 10 минимум.
Далее всё также продолжись невнятные поклёвки мелочи. Поигравшись с длиной поводка на фидере реализовал 2 поклёвки плотвы на белого червя и на бутер с красным. После 3-х часов дня клёв вообще затих и я около 5-ти часов вечера начал собираться домой.

Пы.сы. Всё в такой рыбалке неплохо кроме рюкзака, который утром весил почти 15 кг, а вечером 13,5....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220930_080054.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  95,2 КБ
ID:	945653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220930_130340.jpg
Переглядів: 1485
Розмір:  123,8 КБ
ID:	945654  
plavt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей