Перегляд одного допису
Старий 01.12.2011, 14:55   #18
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Аквастар Т-300

Пользуясь своим статусом владельца вставлю и свои 5коп

Взял ее потому что (на момент покупки - октябрь 2011) оказалась самой дешевой в этой длинне + баллон 42. Ну и чисто визуально понравилась.

Теперь мое ИМХО:

До покупки этой лодки несколько раз катался с коллегой на его ЭнержиПлюс 290 - поэтому буду сравнивать с ней. В аквастаре за счет ширины баллона чуть меньше места, кроме того энержи шириной 160, аквастар - 150. За счет даллона 42 см по всей длинне в отличие от энержи, где 42 только у транца, а в носу 36 - при ветре и скорости значительно меньше забрызгивает.
В энержи страховочная? леер? веревка (не знаю как она правильно называется) и ручки для переноски идут по боку лодки, что позволяет засунуть за них и транспортировать спининги и подсаки снаружи лодки не загромождая ими внутренний объем. В аквастаре эта веревка идет по верху баллона, ручки - на конусах получается что такой "опции" нет.

К двигающимся сиденьям отношение двоякое - с одной стороны удобно "сюда-туда+столик", с другой - опереться и взяться за них в случае чего нельзя - "играют" во всех плоскостях. Ну и стационарные вроде как жесткости конструкции придают.

Еще из плюсов отмечаю 4 пайола + притранцевая и способ (тоже с возможностью двигать) их установки. Хотя они узкие и я после первого выезда заказал себе дополнительный пайольный коврик.

Со слов владельца энержи на моей вроде как материал толще...

Выездов пока всего с десяток было, уже с месяц (эх, поторопился) хранится в надутом состоянии в надежном, сухом теплом месте без мышей Вскорости собираюсь зайти глянуть или не спустила.

Всем 7футов под килем
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням