Перегляд одного допису
Старий 01.02.2013, 11:10   #4
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Озёра г. Киев

Приветствую панове!
Мне хотелось бы поставить вопрос о о. Алмазном. Причем с позволения модераторов выделить его в отдельную тему потому что вопрос ИМХО серьезный.

Я с недавнего времени живу на Лесном и планирую весной попробовать освоить этот водоем. Причина - во первых - близко, во вторых - карась. Я по по сути карасятник матёрый)) и тут в Киеве сильно по нему скучаю... Ехать далеко нет особой возможности. Точнее есть - но если есть такой большой карасиный водоем возле дома - то зачем?

Так вот - я облазил весь инет и нашел совсем немного информации об озере. Причем она дико полярная...

Одни говорят - озеро довольно чистое, рыбы полно, карась "ВОООТ такой!", водятся РАКИ (что само по себе показатель), СЭС проверяет - все нормально, сам ловлю 100 лет рыбу и ем ее и.д.
Другие говорят - там ловить и есть рыбу нельзя ибо кладбище, монетка, ТЭЦ, черти с рогами, мутанты, рыба воняет и т.д. и т.п.

При этом все признают что там много браков которые мешками ловят рыбу, соответственно - сдают ее на рынки и вполне возможно - супермаркеты. И наверняка сами едят.

Создается стойкое ощущение что это сами браки сидят по форумам и распускают жуткие слухи о несъедобности тамошней рыбы чтобы оградить собственные охотничьи угодья от нормальных рыбаков))). Ведь из всего словоблудия которое я прочел на разных форумах - НИКТО не привел каких либо официальных документов СЭС или Рыбнадзора или еще кого нибудь о состоянии водоема и степени загрязненности рыбы! Только ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ничем не подкрепленное кроме железобетонного - Я СЧИТАЮ.

Давайте наконец-то соберем в одном месте всю возможную ДОСТОВЕРНУЮ информацию.
Может быть есть документы по проверкам СЭС, Рыбнадзора, каких-то общественных организаций? Хоть что-то кроме личного мнение отдельных людей))
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=БАРБУС= (04.02.2013), шурик- М (15.02.2013)