Перегляд одного допису
Старий 03.09.2017, 18:14   #1246
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Вчера вечером на участке дороги Набережное шоссе/Днепровский спуск , чуть не стал "рукой мАсквы" .
Иду в "своём" ряду, скорость 80-99км/ч , в среднем немного впереди тулит автопогрузчик/эвакуатор , довольно таки габаритный, из за него ни чего в впереди не просматривается(плавный поворот после м.Днепр, есть эстакада с Днепр.спуска на мост Метро).
Автоэвакуатор ВКЛ левый поворот, моргаю ему что секундочку, абажди, с зади меня несётся кто то, планирую обойти автоэвакуатор и дать торопыге дорогу , а возле обочины, где Днепоовский спуск соединяется с Днепр.набережной, краем глаза замечаю ВКЛ аварийку(ну мало ли что у кого то случилось, там часто ДТП бывают ), начинаю опережение эвакуатора, замечаю что он резко тормозит не меняя своего ряда и мне в догонку он(спасибо ему) даёт гудок.

А впереди дорога свободная даже птицы не поют,затихли, мысленные процессы в голове ускорились, обработалась вся только что полученная информация(аварийка у обочины, непонятные сигналы автоэвакуатора+ гудок+место) и за доли секунды я понимаю что сейчас могу стать "рукой "мАсквы", одномоментно с этой мыслью , машина(скорее всего петюни пролетает рядом,(выстраиваясь в треугольник) я по тормозами и в этот момент возле правого крыла пролетает авто сопровождения перекрывая возможный контакт с машиной охраняемого.
Ожидал открытия задних дверей, но видать торопились.
А я уже представил заголовки в утренних СМИ, репортаж про "тонны оружия" найденные в квартире "террористов", своих котов с "побыстрому привязанными на шеях колорадский ленточками/ошейниками" и т.д. и т.п..

Вроде смешно, а вроде и нет , зае.ашили бы и поехали бы дальше. Как на выезде на Бориспольскую автомагистраль , одно авто из кортежа вфя убило человека. И тишина!

Так я к чему это всё, как за "штрафом" бежать в крайний левый ряд, новые/старые милиполисиянты не боятся попасть под колёса идущего автотранспорта, а в данной ситуации хоть бы .цуки моргалки свои ВКЛ на своём приусе.
Про кортежи, "которых не будет", писать нет смысла , все сами всё видят и понимают.



П.С.: на дороге, будьте предельно внимательны ! Даже тогда, когда вроде бы ни чего не предвещает каких то событий. В такие моменты писец где-то крадётся и бывает что совсем рядом.

Авто сопровождения очень похожи на вфяшные, единственное, вроде чуть меньше.и без кобры(те при вфя очень хотели отличиться. Раз то же чуть не въехали, разгоняли холопов с выездом на встречку. А я ж не холоп, да и уходить некуда было, уменьшил скорость и всё.

Востаннє редагував rubolov: 03.09.2017 о 21:01.
rubolov зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (12.09.2017), vub (04.09.2017), ЩУКАРик (04.09.2017)