Перегляд одного допису
Старий 29.01.2009, 16:04   #84
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
мотор правильно лежит, я пепельницу не заметил. а ямовские винты имеют лолпасти тоньше, чем например у м ( яма15 и м15) я взял себе 10 дюймовик ямовский от соласа так заметно, что лопасти тоньше чем штатные м 9Х9 и площадь лопастей заметно больше у ямовского, хотя он диаметром 9,25, но дисковое вроде больше. вероятно это одна из причин, что на легких лодках я15 идет быстрее чем м15. для глубоких вод это может и хорошо-понятно, что у тонких лопастей потери меньше, но в рыбацких условиях лучше около км в час потерять, но не боятся проходить по мелям ( уже имею для м15 11 дюймовый диам 9 дюймов. так что сейчас на м 3 винта: штатный, 9,25 х10 и 9 х11. а ваще я моты стоя на шпоре храню: бывает не лень в верхний выхлоп масло с керосом плеснуть - потом месяц нагар из дейдвуда сочится. в принципе тот нагар на скорость не влияет, но как то приятнее.

еще ковыряю мерк 20 2т 78 г. ( очень сохранный, счас просто рукоблудю - сделал регулировку фрикциона как на м15, и переключение хода -реверса переношу с обычного ( как у я15, например) к румпелю, как у хонд. хоть это и не полноценная замена румпельного переключения, но все равно позволяет одной рукой и не тянутся к рычагу сбоку.) по весу как тох18, хочу его на в36 попробовать и кстати винты на эту 20 становятся от м 15, но у него редуктор быстрый 1,78 или 1,76. должон на вельботе ехать шустро. а посколькку его вес заметно ниже х15-20, не так транец проседать на выходе будет
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням