Перегляд одного допису
Старий 27.02.2008, 14:43   #23
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Юрий, Валерий, согласен с вами, нулевое да и последующие ТО при понимании чего нужно сделать, дешевле делать самому.

Вдобавок шприц и трубка от капельници могут и не пригодиться вовсе, т.к. трансмиссионное масло, что мне доводилось видеть в последние год-два, а пользовался я либо родным Ямаховским либо ЛиквиМолли, идет в удобных тубах с носиками. Тубы бывают 250-500гр (1-2 раза заменить). Прокладки под винтами в ноге замечательно выдерживают несколько замен масла при аккуратном обращении.
К вашему комплекту я бы добавил еще поддон для слива масла и немного чистой ветоши.

Касательно новоиспеченных водномоторников, к сожалению уровень технической подготовки последних из года в год опускается

Некоторые покупатели, впервые приходящие за мотором, не понимают, что такое 2х тактный и 4х тактный моторы. Считаю что требование обязательного начального ТО в этом случае способствует продлению времени службы мотора, и является скорее благом для потребителя, т.к. притирка деталей активно идет именно в начальный период.

В тоже время есть и кардинально другая категория водномоторнков, которые прошли огонь и медные трубы с советскими Ветерками, Салютами, Нептунами. Этим ребятам практически ничего объяснять уже не нужно.
Serhij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням