Перегляд одного допису
Старий 21.11.2016, 21:39   #354
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Post Favorite Hurricane 2500S

Совсем недавно передо мной поспала не легкая задача, нужно было подобрать недорогую но в тоже время максимально качественную катушку под лайтовую снасть. Немного опасаясь я таки обзавелся Favorite Hurricane. Спустя несколько месяцев использования хочу поделиться своими впечатлениями. 

Внешний вид особо не впечатлил, хотя тут все очень индивидуально. С моим Tict Inbite смотрится достаточно гармонично. Сразу после распаковки я обрадовался что ручка не складная а она вкручивается в ГП, теоретически это должно свести к минимуму люфт. Ход катушки плавный и бесшумный. Сразу же намотал шнур и все мои опасения куда-то улетучились, должен сказать что не каждая Diwa среднего ценового сегмента так мотает шнур

Но это всего лишь теория и как оно будет на практике я еще не понимал.

И вот она, долгожданная рыбалка…

Первые забросы-полет нормальный. По сравнению с моей Diwa Luvias, эта катушка просто замечательно справляется с весами 7-12 грамм. После нескольких десятков забросов я заметил что ролик лесоукладователя крутится не так как должен, что очень огорчило. Также успел получить несколько петель после использования колебла, хорошо хоть с джином такое случалось крайне редко и только при сильном ветре. Порадовало что уже на второй-третей рыбалке ролик начал работать должным образом. В общем, после нескольких рыбалок впечатления хорошие даже не смотря на небольшие проблемы. Ничего нигде не стучит и не люфтит. Но предстояло еще пройти немало рыбалок чтобы сделать окончательный вывод. 

С начала лета и до конца осени эта катушка была моим основным аппаратом. Удалось половить в очень разных условиях. Честно сказать, катушку я не жалел вообще и «ушатывал» ее по полной, так как изначально её приобретение я рассматривал как временный вариант, максиму на один сезон. Но, к моему удивлению, у меня это не получилось. Наоборот, мне кажется что она только притерлась и стала работать немного лучше. Могу еще отметить фрикцион, который легко настраивается и работает очень плавно.

По моим ощущениям Hurricane 2500s очень хорошо справится с джигом вплоть до 18-20 грамм. Катушка мне понравилась и избавляться от нее нет никакого желания. В следующем сезоне буду пробовать убивать её на палке до унции и более серьезными трофеями, посмотрим что из этого получится

Из того что не понравилось могу отметить только работу ролика лесоукладователя и немалый вес катушки. Во всем остальном- сплошной позитив.
Очень радует что бюджетный сегмент катушек с каждым годом становится все лучше и переход с именитых Diwa и Shimano становится все менее болезненным.
Денис_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей