Перегляд одного допису
Старий 27.07.2017, 07:46   #202
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях

В городе Ровно на озере Басов кут состоялся Кубок Западного региона по ловле рыбы на поплавочную удочку . Турнир собрал фанатов поплавка из Киевской , Львовской , Волынской и Ровенской областей Украины . Приняло участие 11 команд .
Организаторы и спонсоры старались как могли , что бы состоялся настоящий праздник рыболовов . Приложено не мало сил и средств на подготовку береговой линии , разметки и атрибутики , судейства , организацию питания спортсменов и многое другое . Огромное спасибо генеральному спонсору соревнований компании FLAGMAN , за всестороннюю поддержку . Это просто замечательно , что мы имеем настоящих друзей в коллективе работников компании .
Очень много людей приложило руку к организации турнира и всем им благодарность за помощь .
Теперь немного о самом турнире . Наша команда " Хижий лин ", в составе Владимира Кобызева и Романа Ковальского , была настроена на победу в турнире . Согласно жеребьевке , я в зоне Б ( сектор 18 ) . Участок знакомый и после сигнала вход в зону , начинаю подготовку . Как обычно два варианта ловли , ловля мелкой рыбы на короткий мах и дальняя точка ( 11 метров ) для штекерного удилища . Старт турнира начинаю маховой тройкой . Рыба есть , но реализация ноль . Подбираю крючок и на пятом варианте , все устаканивается . Guru F1 Maggot рулит , начинаю подлавливать и временами неплохие серии . Темп набрать не дает хищник , который отгоняет мою уклейку . Меняю горизонт и дистанцию ловли в поисках рыбы . Маховые удилища с шагом в пол метра , позволяют маневрировать оперативно . Спортсмены- соседи ковыряют плотву . В какой то момент левые сектора начинают пороть подлещика , работают подсаком . Посещает мысля уйти на дальнюю , но сдерживаюсь . Третий час самый рыбный , явно ухожу в отрыв от соперников . За двадцать минут до финиша проверяю штекер , ради интересу . На точке некрупная плотва , наковырял 8 штук . Махом подсекал в среднем 26 уклов за полчаса .
За минуту до сигнала финиш , киевский спортсмен Александр , посчикатал нервы . Закинул в садок толстых двойнят - подлещей , один из которых оказался бигфишем турнира .
Зону взял уверенно с отрывом . 3674 грамма , в основном уклейка , десяток плотв и один кокунь .
Напарник сыграл четвертым . В его зоне рыба бастует , уловы слабые . По итогам первого дня отстаем от лидера на один бал .
На завтра решили ни чего не менять . Корм отработал отлично . Использовали два состава на основе кормовой смеси Flagman серии Gold . Под короткий мах два пакета сильно увлажненной Roach и под штекер два пакета River Roach + пол кило копры меласы + три кило глины .
Утренняя жеребьевка посылает меня в центр зоны А , сектор 5 . Подготовка , проверка прикормки и насадки , стартовый закорм и звучит сигнал старт . Уверенно начинаю с ближней дистанции , но мелкой рыбы нет . Пол часа полоскаю поплавки короткого маха , без результата . Вижу сосед слева подлавливает плотву штекерком . Львовский спортсмен Тарас выбрал правильную тактику и в садке у него плещется рыбка .
Ухожу и я на дистанцию 11 метров . Благо со старта уложил под штекер десяток " апельсинов " с мотылем . Ветер разогнал небольшое течение и приходится ловить в проводку . Клев не ахти , пробую варианты . На третьем проплыве поплавок тонет , после подсечки окунек в садке . В стороне от корма снимаю плотвицу , значит на точке стоит крупняк . Ложу весь поводок с подпаском на дно и жду . Антенна поплавка медленно погружается под воду , делаю паузу и секу . На другом конце снасти кто то не дурно упирается . Вот она рыба мечты , щас я всех победю . И тут бонус понимает , что он на крючке . Рывок на глубину и досадный отстрел оснастки , леска клубком намотана на удилище . " Ешкин кот " или что то подобное я говорю громко вслух , подведя итог вываживанию . Замена оснастки дубликатом из ящика для принадлежностей и снова завожу штекер . На корм заходит плотва и ее я стабильно полавливаю до конца тура . Возникают паузы , но после докорма , поклевки возобновляются .
Звучит сигнал финиш , взвешивание . Второй в зоне с весом 2036 . Собой не доволен , слил бонус и вовремя не разобрался с рыбой . Напарник снова четвертый , где то не доработал .
Главный судья подводит итоги двух туров соревнования . Наша команда второй раз становится обладателем Кубка Западного региона по ловле рыбы на поплавочную удочку . Серебро в личном зачете за мной .
Торжественное награждение особенное . Все участники получили призы от спонсоров мероприятия : компании "FLAGMAN" , компании "Veselkov-floats" , компании "МЕГАМІКС" , компании " Рівненський пряник " , магазина "Окуньок" и Федерации рыболовного спорта Ровенской области .
Отдельное спасибо судьям , повару , фото и теле операторам , журналистам и организаторам .
Было очень интересно и соперники абсолютно все достойные . До новых встреч на турнирах и простых рыбалках .


chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням