Перегляд одного допису
Старий 27.08.2018, 12:35   #120
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

День Независимости, ниже Киева..

Пришло небольшое похолодание, ночное. Дневник услужливо подсказал, что на первые августовские прохладные ночи наблюдается закономерность с активизацией нормальной щуки. Решили с Петей проверить.

Тем более, за щукой был "должок". Пару недель назад, в р-не Аквариума я был наказан дважды: от зубов первой хорошей "мамы" не уберег флюр 0,45 (до этого года три обкусов у меня не было), а вторая, чз несколько часов - обрезала с поклевки выше струны-скрутки 18 см .. Толи "хавальник" такой был, толи промазали и "влупила" выше приманки, но "сёк" я уже в пустоту - приманки не стало..

То три года без срезов - а то два за одну рыбалку за несколько часов. Занадто. За щуками - должок.. Ну и - в этот раз поквитались трохы.. Я - полностью, а напарник - такое , сам виноват. Едем ловить нормальную щуку - а подсака в лодке нету.
Приехали не рано (хорошая щука любит поспать, замечено), на воде в 7:30.. Становлюсь на известную мне локацию в 200 м от базы (там обычно все мимо пролетают, в даль - на "багати села", а зря!), "структура" рисует пару знакомых "силуэтов" и бель. Второй заброс напарника, скрип фрикциона - и пошла она гулять.. Ехали же на щуку - никакого флюра, сталь на поводке. Вывели под лодку, пятерочка честная (на взгляд), я готовлюсь принимать руцями. И тут она дает рывок под лодку (ОШИБКА - напарник не под затянул фрикцион у лодки, расслабился), а лодка - старый покоцаный прокатный Крым: бздынь шнур об днище - и арривидерчи...
Ладно, покурили, переставились на 50 м. Пяток забросов - хлоп, сидит родная! Я жеманничать не стал - вывел нахрапом под борт, глянул, что сидит надежно - дал ей сделать одну красивую свечку (очень уж "просила" !), прут в левую, щуку за холку правой - и одним движением в човна. Есть, 2,5 кг (фото один, липгрип - только для фото-сессий, не люблю им рыбу брать с воды).
Покрутились еще чуток. В эхе вроде похоже - но клева ноль. Ладно, дело к 10 утра - погнали проверим судачка в корчики. Пришли. Судачка в эхе не особо, а вот белявку рисует. Ну, попробуем. Третий заброс на вход в яму - Баамц! - поехали покатаемся... Опять нахрапом, руку на холку - и в лодку! Ели пальцев схватить хватило, благо - тож сидела хорошо. Эта уже очень неплохая (фото 2).
В целом - это всё: больше особо не клевало, погнали в магазин за пивом и мороженным, отдыхать и ждать вечерний выход. А он - не случился: лишь три окуня по грамм 150 подряд я еще подхватил на железо. Но и так хорошо - если бы напарник не "промахнулся" - в трех поклевках было бы существенно более двух двойных дневных норм.. Давно такого не было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-777879d07c7bca5429a9e36d558d60e4-V.jpg
Переглядів: 1278
Розмір:  85,6 КБ
ID:	734702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-8b09cff33b4b4d61f4058e26e221dd33-V.jpg
Переглядів: 1299
Розмір:  90,6 КБ
ID:	734703  
Zander зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей