Перегляд одного допису
Старий 12.05.2020, 16:27   #58
Fishing Alone
 
Аватар для Fishing Alone
 
Реєстрація: 14.04.2020
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 69 раз(а) в 2 сообщениях
Ловля Деснянской рыбы на рагуля

Всем доброго дня! Второй сезон хочу освоить ловлю на рагуля. Прочитал соответствующую ветку вдоль и поперёк уже не один раз. Прошлое лето успехов особых не принесло, то времени нету, то место не то. По слухам опытных рыбацюг, густера начала жрать. Вот и я 10.05 не удержался и решил опять взять удачу за хвост.
Подъем в семь утра, за напарником и на Десну. Рагуля под берегом было валом, так что намыть не составило труда. Место лова присмотрел по оставленным в воде характерным рагулькам. Пока туда - сюда, первые забросы около 08:30 (по советам бывалых особо рано смысла ловить на рагуля нету смысла, лучший клёв ближе к обеду).
Забегая на перед скажу, что рыбалка оказалась очень трудовой. Рыбак по соседству тягал одну за одной (пузатая огромная густера и подлещики), а у меня только 1 шт в час... Такой розклад очень напрягал нервы и начинала давить ЖАБА. После обмена опытом и небольшого анализа, стало понятно причину неудачи. Всё очень просто: я ловил на 5м удочку, а он на 6м и именно этого 1 метра не хватало чтобы добросить до бровки где стоит рыба.
Только в конце рыбалки, смещаясь по берегу, удалось найти точку где я смог добросить до бровки, и тут же незамедлительно смог выхватить в подряд три упитанные густерины. На столь удачном аккорде было решено окончить рыбалку, солнце начало припекать, а необходимый адреналин был получен.
Результатом сверх доволен! Буду и дальше учиться ловить в проводку на рагуля, методом проб и ошибок улучшать свои навыки.





Fishing Alone зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей