Перегляд одного допису
Старий 08.05.2020, 20:19   #42
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - четверг - 7.05.20

Мечты сбываются и в жизни наступают позитивные сдвиги! Именно этот вывод напрашивается, когда после карантинного коллапса наконец находишь нужную работу и когда во время рыбалки вытаскиваешь на песок искомого карася!
Вторая ночная рыбалка в мае. Снова ночь - и снова в поисках карасика.
Повторять синцов и густер мне уже было неинтересно, поэтому только смена локации, что бы меня ни ждало. Пляжик совершенно другой и глубины здесь зашкаливают: кидаешь кормак, не успеваешь выдохнуть - и он уже на дне . Метр где-то...
С 20:00 я сначала думал, может, ну его и переместиться куда-нибудь. Но когда начали немного давать воду и пошли поклёвывать 100-граммовые подлещики и густерки, я всё же решил оставаться, ведь уже хоть какая-то рыба есть, а не просто полоскаешь снасти...
И наконец, в 23:20 я вытащил первого карася! 400 грамм счастья!
Он как-то неказисто клюнул и затих. Я сразу и не выматывал прут. А когда выматывал, то он совершенно не сопротивлялся. Как ягнёнок на заклание, покорно тащился к берегу.
Были ещё мелкие подлещики, один этакий побольше (на 300 г), густера была, но конечно, карася хотелось ещё.
Более выразительная поклёвка состоялась около часу ночи. Это был мой второй. 480 грамм.
В общем-то, и всё. Один ещё, к сожалению, сошёл, утащив за собой оснастку: жестоко подвела меня на вид нормальная сталька, которая решила сформировать барашек без всяких на то поводов, причём в самый неподходящий и такой трепетный момент вываживания...
Требуя реванша, я затянул ночную рыбалку до вообще нехарактерных для меня 5:30... но уже ничего не было. Поклёвки мелочи не в счёт.
Всё ловилось на опарыша. Пробовал немного пуфы и красного, но пойманные караси убедили меня всё-таки делать ставку на белого... что я и делал.
В кормаке - пшено с горохом.
Дистанция - в районе 50 метров.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  89,6 КБ
ID:	847174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  58,9 КБ
ID:	847175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  51,4 КБ
ID:	847176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  67,2 КБ
ID:	847177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1274
Розмір:  60,6 КБ
ID:	847178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  68,6 КБ
ID:	847179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  83,6 КБ
ID:	847219  

Востаннє редагував sentinel: 08.05.2020 о 23:04.
sentinel зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей