Перегляд одного допису
Старий 10.05.2016, 15:47   #308
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Всем доброго времени суток!
Поведаю про одну ситуацию, которая сложилась на р.Рось. Проблема не такая масштабная как на "большой воде", но для малой речки очень значимая.
В прошлом году кто-то сбросил что-то (химию) в реку ниже г. Белая Церковь и ниже по течению сдохло много рыбы. Разные слухи ходят кто скинул гадость, но факт остается фактом - рыбы стало меньше... но даже то что осталось регулярно долбят браки:
Между с. Синява и с. Бушеве на берегу речки обустроили производство земснарядов, ну и за одно, по месту, намывают песок. С прошлого года вымыли большую яму в которой сейчас сосредотачивается рыба. В Марте намыли вторую яму. Вокруг ям постоянно стоят сети. Я не могу утверждать кто именно их ставит - хозяин или работники, но "рыбаки" выходят с территории предприятия. Проблема в том, что ни рыбинспекция ни экология которые есть в пгт. Ракитное (5 км от места) не реагируют вообще. Полиция тоже этим заниматься не хочет, морозится.
В принципе, я ничего не имею против углубления речки, но сам факт постоянного выдалбливания рыбы с этих ям очень огорчает!! Пытался достучатся до собственника земснаряда через эколога - ничего, полный игнор((. Зная ситуацию, уверен что разрешения на разработку у них нет.
Куда стучатся в этом случае?

https://www.youtube.com/watch?v=sBDn...ature=youtu.be
По Закону, надо что б оф.морды от гос-ва, зафиксировали факт. Потому что пока нет зафиксированного факта, нет и самого события. Но новые/старые ментополицаи или полицоменты, очень технично стараются съехать, что б ни где(в Киеве то же) ни чего не фиксировать.
Шо делать?, поднимать нормальных людей(они ещё есть), объясняя им что Речка наша и другой нам ни кто не даст, дадим засрать эту, сами же будем потом виноваты.
Поотправляйте запросы(заявления) с фотофиксацией в контролирующие органы, что б остались хоть какие то оф.доказательства что к ним по данному вопросу обращались.(иногда бывает что эти документы, являются единственным доказательством бездеятельности гос.органов, или их $ заинтересованности).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням