Тема: Kayak Fishing !
Перегляд одного допису
Старий 24.03.2016, 23:48   #77
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Ocenshik Переглянути допис
puddling, само собой - тема! Но, как я уже высказывался, у нас нет инфраструктуры... Банально нет оборудованных мест спуска на воду да и просто свободного доступа к морю. Везде заборы и шлагбаумы!!! И потому для моего региона, например, добираться до рыбных мест иногда приходится за 10-15 км. Для таких расстояний педальный привод просто необходим!!! Осилить 20-30 км за день на вёслах да ещё и по волне сложновато, мягко говоря...
Да, по поводу нашей инфраструктуры полностью согласен, сам немало рыбачил по Крыму без каяка но знакомы места и парковки, почему я и говорю что вес у колибри очень большой для его длины, обычно паркуешься где придется потом тащищь каяк к воде чаще всего по камням, буеракам и прочему бездорожью, 40 кг тащить одному нереально, каяк такого плана для наших мест нужен весом 30 кг. Что касается в америке там да, инфраструктура очень удобная, почти везде удобный доступ к воде, обычно ты с парковки 5-10 метров, максимум 50-100 несешь его по ровной дорожке. Что касается именно моего каяка если слишком утомляет грести или для старых людей и для экспедиций как вариант докупить родной электромотор, встявляется он вместо блока фишфандера, работает на строенной батарее с зярядкой от солнца, на одной батарее до 8 часов хода, скорость до 5.5 узлов. Единственный минус этот моторчик стоит как космический корабль. Но по слухам Wilderness уже занимаются разработками собственного педального привода который будет ставиться в этоже место. Но больше ничего не знаю может просто слухи, хотя выглядит правдоподобно, не зря же они сразу несколько моделей сделали под этот блок, это кроме Трешера еще тарпон-130Х и Атак, может еще какие я пресноводные если честно не смотрел.
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jaffar Al-Battany (03.12.2018)