Перегляд одного допису
Старий 18.06.2015, 19:30   #20
pikehunte100
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Tернополь
Дописи: 722
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 1.355 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, не всё так просто . Если шпуля глубокая, то, конечно, когда мало шнура летит плохо и тут всё понятно,а вот с мелкошпулей, думаю, несколько по-другому. В моём случае - 1. шпуля Ф40 36-ая, с 40 намотанными метрами лёгкие приманки летят дальше и комфортнее, нежели с 100 метрами. Недавно меня тут шапками заплевали, что для лёгких весов нужна 34-я шпуля и только так, а я чудак на 36-ю ловлю и нормально... так вот, уменьшения кол-ва тонкого шнура (речь о 0.6), "типа, как бы", приближает 36-ю к 34-ой . 2. ПЕ-лонг каст (36) Здесь приманка в 5 грамм с полностью заполненной шнуром 0.1 шпулей летела ваще плохо, думаю, с 50-ю метрами той же 0.8 полетела бы лучше. Если честно, пока не проверял.
В общем, я думаю, в данном случае правильно подобрать что лучше для дальнего комфортного броска - уменьшить вес шпули за счёт меньшего кол-ва шнура либо получить больший радиус витка Напомню, речь о приманках 3-5грамм.
Логично,для относительно больших весов-шпуля большая,а для малых-меньшая и легкая.В виде эксперимента,когда-то,кидал йо-зури 66 с абу с4(шпуля39!).Летит,не бородит,но близко
pikehunte100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням