Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 27.11.2011, 23:17   #140
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
не Жень поплавок это (имхо)лишний девайс в снасти. (которая в руках) но когда две снасти то поплавок оправдан. хотя я пользовался обычной веточкой вербы метра полтора два в место кивка) закрепляется свободно в лодке какая то часть нависает над водой. шнур привязывается ессно к кончику(вербы).ультра дёшево надёжно и практично)))при подсечке и вываживании на неё просто необращаеш внимания.
Слава может ты и прав.
Я начинав в прошлом году,первый раз я ловил с руки,поклёвок было очень много но немог подсеч,терзал себя в чом-же проблема,а рядом сидел на берегу дедок,он подозвал меня к сибе посмотрел на снасти и квок спросил как успехи, я всё дословно расказал в чом реч.
Он улыбнувшись сказал- молодой и резвый,если будеш продолжать в том-же духе то за пару лет может и чото поймаеш.И посоветовал поставить поплавок говорит пока лови с ним до тех пор пока непоявится хоть какой-то опыт а дальше можно и с руки.
Я спросил в деда (Степаныч) потом познакомились,а откуда такой опыт он ответил что больше 50 лет прорыбачил где-то в Росии половину присвятил именно сому.
С поплавками думаю ловить дальше мне очень удобно.
P.S жаль фотик утопил, скоко там было красивых кадров.
Жека Катринець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slav_ok (28.11.2011), Дикинсон (28.11.2011), киргиз (28.11.2011)