Перегляд одного допису
Старий 03.11.2011, 18:38   #5
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Много вопросов-просьб по поводу шпульных подшипников.А именно по гибридам (керамические шары). Можно взять и Bocca,и ZPI.Последние почти в два раза дороже.Да ,получше,но не на столько уж.Считаю что Bocca достаточно вполне. Что брать АВЕС#5 или 7?Тут уж однозначно 7,если Bocca.
Если человек 5(хотя бы) желающих будет-возьмусь за сие.Каталог есть,так что марку скажу точно.Для этого мне нужно знать размеры ваших шаров.Померять это очень просто.Выньте шпулю и измерьте шарик на ней : внутренний диаметр (оно же диаметр оси),внешний диаметр и толщину подшипника; в щеке так же.Только когда будете снимать скобу фиксации подшипника будьте предельно аккуратны и внимательны-сия зараза имеет свойство улетать,часто безвозвратно.Хорошо придерживайте сверху пальцем,не стесняйтесь.Почему не хочу по типу катушки? Да были случаи когда в щеке вместо 3х10х4 стояли 3х8х4 (модификации катушки или клиент не полностью указывает индексы катушки).Так что лучше измерить.
Вынимайте шарики простой приспособой-из стальной проволоки 0.6-0.8 делаем типа удлиненной скобки (для рогатки ),по 1мм под 90градусов отогните кончики.Сжали скобу,вставили во внутрь шара,отпустили и вынули.И мыть удобно ,и сторону шара не спутаете (принципиально раскатанные шары вставлять той же стороной,дабы сохранить направление вращения шпули при забросе).
RGB зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SCH (24.11.2011), taurrus (04.11.2011), Vlad323 (04.11.2011), Сергей2505 (21.11.2013)