Перегляд одного допису
Старий 14.06.2017, 13:48   #1209
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
Ну есть особые ценители фетиша в УЛ-кастинге. И, если уж быть справедливым, припустим,
что минимальные веса спиннинговых/мультовых палок где-то одинаковы. А вес катушек: [[Ссылки только членам профсоюза. ], а [[Ссылки только членам профсоюза. ]. При этом мы же все прекрасно понимаем, что предел весов, которыми можно ловить не убив катушку, для Ванквиша очень уж ограничен. Альбебараном же можно многое
Вопрос ведь не в общем весе комплекта, но и в работе со снастью. Я не вижу у мульта никаких преимуществ над мясорубочным комплектом при работе в УЛ-диапазоне. (для меня это до 3 грамм). Это дальность заброса, чуйка пресловутая и т.д. Со своим комплектом заводским, палочка до 3 грамм, и катушка с2000S я готов потягаться с любым мультовым. Во всех рабочих характеристиках, и ловле собсно рыбы, кроме разве что веса но мне вес не важен, и 20 грамм разницы в общем весе комплекта не перекрывают никак преимуществ мясорубочной снасти при работе с ул весами типа 0,6-1 грамм. Есть достаточно много современных мясорубочных палок, которые позволяют не только запулить 1 грамм на очень значительное расстояние но и с зашкаливающей чуйкой. Ни разу не дешевых конечно. Но мультовых палок я таких не знаю вообще, даже не привязываясь к бюджету.
И мне ни разу не удавалось убить мясорубочную катушку, даже в 1000м размере. Я не пытаюсь ей объять необъятное просто, если мне надо по условиям более мощный комплект, то я его беру. И все у меня хорошо.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (14.06.2017), Verh3 (14.06.2017)