Перегляд одного допису
Старий 21.01.2016, 16:33   #208
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
А, понял. Мы за разные Эксенсы говорим, я о магниевом (он на базе твина 09), обычный СИ4 (на базе Наски сделан), общего у них только покраска и название.
14го Эксенса у меня не было, за него ничего не скажу.
Но в целом, через меня прошли разные ВВ серии от Шимано, вполне ничего себе катухи. Да, убиваются за пару-тройку сезонов. Но не забывайте, что запчасти на них есть в продаже, а стоимость их относительно Дайвы, если взять главные пары, в 4-5 раз ниже. Пару поменял за 30 баксов и лови себе дальше.
Грубо говоря на обывательском уровне по цене одного 10 Серта можно взять 11 Эксенс ВВ + 3 запасные пары на него. Что проходит дольше?
Я не силен в теории, но мой Exsence 4000S CI4, вроде не 14-го года. 14-го года это вроде CI4+.
Но пост не об этом. Относительно запасной пары. Был у меня опыт. Купил катушку, не буду называть. Сразу, на будущее, купил к ней запасную пару. Агрегат отходил почти 3 года оооочень интенсивных рыбалок (как для нее). Последнее ее ТО сказало следующее - ГП вполне в хороших кондициях, в замене не нуждается. Но в связи с тем, что катушка не самой новой модификации, и нужных подшипников в нужных местах нету, разболтались какие-то посадочные места.
Вот такой опыт. но негативным его назвать нельзя, так как катушка себя 300% отработала, а пара продана по себестоимости
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор С (05.11.2016)