Перегляд одного допису
Старий 05.05.2007, 23:11   #69
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
В то время как П.Ржевский покорял днепровские пляжи я выехал на речку Д..у, известную отличной рыбалкой по весне. По плану было:
1) приехать ночью и попытаться поймать судака (и все, что попутно попадется);
2) Как начнет светать - переключится на жереха ( и все, что попутно попадется);
3) Если закончится клев жереха (либо когда начнут надоедать безрезультатные попытки его поймать) - тогда донки.....
Еще в машине меня не покидало предчуствие отличной рыбалки и великолепного клева. Но не тут то было..... На полпути от трассы к речке Д...е в темноте машина совершенно случайно съехала с правильной дороги и угодила правым колесом в х.з.кем вырытую яму для сбрасывания мусора. Пока предпринимались попытки ее вытянуть оттуда, потихоньку начинало провидняться... В результате машина таки была спасена, но приехали мы как раз в тот момент, когда фонарик уже совсем не был нужен. В результате, забив на судака, переходим к пункту 2 - к жереху. Во время настройки УЛ недалеко от берега чахлая ярко всбросилась за мошкарой. ОНО!!!! Быстро привязываются маленькие воблера и отправляются на струю. С первого заброса у меня атака на Snap Bean больший, протаскиваю пару метров и сход. Это была первая и последняя поклевка за этот день... Потом совсем стало светло. в некоторых местах бил жерех. Не брал, скорее всего потому, что не удавалось подобраться к нему незаметно. Места обрывистые, высокие, деревьев мало. Лучшее, что можно было сделать - это присесть на корточки. Эх, летом все намного проще, можно в воду зайти и нет проблем. А пока подумываю над покупков вейдерсов. Голавля/язя не нашел, хотя места как раз для них характерные. Видимо рано еще. Уже третий раз в этом сезоне ловлю ультралайтом на Д...е - ОП. Он меня преследует и на камнях, и на пляжах, и на обрывах..... Теперь раньше середины июня - ни ногой туда.
Пункт третий. Ловля на донки. Дабы не флудить не по теме, все можно рассказать одним словом. (догадываетесь каким? )
Вот такая лабуда...
Нордис зараз поза форумом