Перегляд одного допису
Старий 27.07.2020, 15:49   #243
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Пламенный привет компаниии Флагман, решил по случаю скидок прикупить парочку воблеров зип бейтс ридж, заказал через сайт забрать хотел в магазине на Гришка, перезвонили приезжайте, приехал, выносят заказ, сразу вижу один воблер не тот что заказывал - заказывал ZipBaits Rigge 35F 2г 0.3-0.8м 557 выносят ZipBaits Rigge Deep 35F 35мм 2.2г 557 визуально спутать очень тяжело благодаря длинной лопате последнего, о чем я сообщил недопродавцу который меня обслуживал, на что получил ответ - все согласно заказу. Перепроверил заказ, показал телу со свернутым носом которое меня обслуживало- ответ: у него все согласно заказу и артикулу, то что характеристики воблера в накладной и на коробке отличаются его абсолютно не смущало, главное что там было 35F а остальное его явно не волновало. Абсолютно возмутило что на просьбу позвать кого нибудь компетентного или главного он ответил что он тут главный и никого звать не будет, путем приперательств и ругани и заявления на весь магазин что продавец не может отличить обычный воблер от дипового таки пригласили другого продавца из зала который таки смог (о чудо!) определить что воблер в заказе не тот что мне дают.
Извинений от тела я так и не услышал...

Не очень люблю общаться с консультантами в магазинах по темах в которых сам разбираюсь, а особенно по тем которые являются моим хобби, отчасти потому что встретить действительно грамотного консультанта это редкость, а когда парят чушь это вообще удручает.
Но если "главный" по магазину не может отличить диповый воблер от обычного, это уже днище...
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cultik (27.07.2020), СКОРПиОН (22.02.2021)