Перегляд одного допису
Старий 08.10.2014, 12:08   #464
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Выношу на суд зрителей стекло моё на Южанку...
Всё было бы хорошо если бы я не переусердсвовал и... Короче стекло лопнуло Причём когда я хотел чуток улучшить и кой-чё переделать. Не даром говорят: "Лучшее - враг хорошему".

Короче получилось как-то так. Стекло клеил на стекольный герметик - очень странный, он за 2 дня так и не засох Лучше бы полиуретановый использовал...
Всё делалось почти "на глаз, посему кривовато А форточка вообще выйдет трапецевидной (Сверху 35,5см снизу 34 ) Посему не поставил - нужен новый кусок стекла.

В общем это вообще первый раз когда работал с орг стеклом, на скорую руку и без спец инструмента, так что - не сильно пинайте.






На красивый коричневый герметик не обращаем внимания - просто внимательнее надо выбирать... А то носик серый подсунули, а герметик оказался коричневый

Окончания стекла на бортах пока оставил так. Думал зашит кусками рифлёнки, в виде продолжения самого стекла, плавно спускающегося к бортам. Но пока не доделал.

А вот сама трещина, которую я решил укрепить зкалёпками Как её заклеить? Можно эпоксидкой залить?



По стеклу сделал пару выводов - легче/лучше/менее геморойнее делать нормальную рамку для стекла, а потом уже гнуть более тонкое стекло по ней... Мой вариант получился довольно крепким из-за 6мм стекла. Т.е. слегка опереться на него можно, но хвататься или сильно опираться - не получится. Ну я надеюсь что такого сдохлика как я оно выдержит, да и остальные члены семьи у нас не крупные.

И к вопросу о держателе датчика эхолота. Хотел померять в начале наличие места на транце и прикупить знаменитое крепление у Андрона, но пока было время нашёл прикольную скобу и из подручныйх материалов и такой-то матери сварганил что-то такое:



При максимально повёрнутом моторе:


Имеет право на жизнь такая конструкция? (только крепление самого датчика переделаю убрав родную пласмаску). Да будет нерегулируемое, но зато быстросъёмное...
И вопрос по месту расположения - не сильно ли близко к двигателю?
Спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням