Перегляд одного допису
Старий 26.01.2019, 18:06   #136
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post Верблюд 26.01.2019

День добрый друзья! Сегодня вместе с товарищем по рыбалке, Юрием, решили проверить залив Верблюд на наличие хищника. Встретились, к первой точке подошли в районе 7-10 утра, лёд хороший, около 30 сантиметров так точно 🤟 если не больше, буры взяли не просто так, привет ребятам с пешнями 😄 , я упёрся в безмотылку, "Уралочку" весом 0.25 грамма, но проверив несколько зачётных мест по окуню, где в прошлом году и не только в прошлом (Саша привет!), я отлично отлавливался по полосатому разбойнику, результат был нулевой, вообще. Хотя несколько очень вялых поклевок я всё же наблюдал. Переключился как и Юра, на балансир, что сказать? Да такое, по началу никак, думал всё, труба, даже на минут десять обратно переключился на безмотылку, но нет, балансирить куда приятнее чем держать темп безмотылочной проводки... 😉 и на интересном месте, где верхняя бровка уходит в свал у меня происходит хорошая поклёвка, подсечка, есть! После, происходит потяжка, я чувствую рыбу, не мелкую это точно, хороший экземпляр попался, протянул около метра в верх и только тыц... срез. Вот зараза, зубатая срезала мой балансир! Балансир был кстати Rapala Jigging Rap 2 и цвет если мне не изменяет память это HRL (синий с серебристым что ли), ну не суть, срез так срез, куда без них. Честно, я не рассчитывал на то что на такой маленький балансир я могу спровоцировать щуку, и спровоцировал на свою голову... Вяжите флюр изначально!)))) 😂😂😂 После прошлись ещё немного и решили топать домой... А окунь гад, как оказалось, стоят в метре+ от льда, кто бы мог представить, я конечно про это знаю, но что бы сегодня...Хотя, смена погоды всё же сыграла на руку рыбе, и мы ушли с пустыми руками домой. Вот так друзья. Хороших всем выходных!

А для этого товарища отвечу стотриллионразмиллион! НЕ БОИТСЯ РЫБА СТУКА! НЕ БОИТСЯ! Все ваши домыслы о стуке просто пшык! Как бздо после гороха! Я уже с таким сталкивался лично, да и мой друг ихтиолог это подтверждает. Ну ок, да я школьком раньше с братишками делали лунку сантиметров 50, на глубине 1+, окуня было видно ну как я вас, под нос тыкали, брал, и тут же кореш с боку новую дырищу делал... вот так. А вообще для практики почитайте вот

Цитата:
Допис від Hucho Hucho Переглянути допис
Выехали сегодня недалеко от Киева в надежде поймать пару рыб. Поведение у рыбов на "2" + воду туда-сюда толкают + поджопники с пиковинами цокотят. Руками махать категорически нельзя, сразу глазастики "обстукают". Посему приходилось неуметь ловить как только могу. Может кто знает, объясните: зачем стучать пиковиной одну (!) "дырку", и сразу на неё садиться? Почему не сделать сразу 5-10-15, что-бы не шуметь постоянно (а только один раз)? Почему человек думает что если он настучал своим ломом "технологическое отверстие", то в нём сразу-же будет клевать?
з.і. "Не клює. Мабуть давлєніє..."

Всем добра и НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190126_103634.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  74,9 КБ
ID:	765551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PANO_20190126_103421.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  16,7 КБ
ID:	765552  
CRESH зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей