Перегляд одного допису
Старий 14.07.2014, 13:27   #70
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від disel007 Переглянути допис
Ну, не стоит пренебрегать РП5, они температуру, тенденцию по изменению давления и направление ветра (но не силу) достаточно точно предсказывают. Просто у них там типа можно выбрать любой населенный пункт, а на самом деле они показывают прогноз для ближайшего аэропорта или крупного города. А вот windguru.cz при выборе прогноза "клик по карте" делает расчет прогноза использую информацию со множества метеостанций и погодных спутников. Но с температурой у них часто про.б
Ох я и археолог. Раскопал древнюю тему, но не могу промолчать. По поводу РП5 - очень точные прогнозы. Не по абсолютным значениям, но тенденцию очень хорошо предугадывают. Т.к. нет уменя "силоветрометра" то для себя решил что начиная с 5 м/с по РП5 это считай что кидать-рыбачить невозможно. Ну по крайней мере в моих условиях. Осадки - чаще всего более-менее правильно. Но иногда сбоят. Так что данный сайт у меня в закрепленной вкладке браузера. Отслеживаю так сказать. Да, вот еще что. РП5 довольно точно прогнозирует на все 5 дней. Или сколько там в табличке умещается. Т.с. маст хэв.
bogob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням