Перегляд одного допису
Старий 10.03.2019, 23:39   #50
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Добрый вечер, друзья!
Вот наконец-то выбрал время черкнуть небольшой отчет о вчерашней рыбалке с братом. Очень хотелось уже открыться по щучке в этом сезоне, поэтому решили проехать на небольшую речушку около города Сумы, где можно при желании найти зубастую.

Выехали не очень рано и на берегу реки были уже после 9-ти. Погодка была отличной - наиболее теплой в этом году, утром присутствовала облачность, но к полудню ее уже и след простыл и светило солнышко. Единственное, что поднапрягало - это ветерок, который к обеду только постепенно набирал силу, поэтому при джиговании был некий дискомфорт.

Еще одной целью рыбалки у меня был тест нового комплекта - Ская до 12 грамм с катушечкой Шимано Наски 2000-кой и новеньким шнуром Фаворит Х1. Брат же рыбачил своим Синапсом тоже до 12 и моей катушкой Арена.

Что интересно по берегам реки снега уже практически нет, русло открыто, но заливы еще во льду, на тихих широких участках еще тоже лед и пингвины, там, где течение есть закраины, но небольшие и думаю через пару дней их уже не будет.

Когда приехали удивило огромное количество рыбаков, кто спиннинговал, кто ловил на живца, но у всех было глухо. У нас тоже первый час без результата, потом брат заработал щучью поклевку на белого Свинга, но щук откусил хвост приманке и не засекся. Потом брат таки уговорил полостаого около 150 грамм тоже на Свнга, только поменьше - 2". И на этом у него поклевки закончились.

Я так и бродил вхолостую и решил прогуляться от старых проверенных точек подальше на казалось вовсе неперспективные меляковые места и таки свою долгожданную поклевку дождался. Снова сработал кейтечевский Свинг в замере 3,5" и кислоте. Первая в сезоне зубастая весом ровно кило двести была припаркована. Больше увы без поклевок не было и к 15-00 мы уже решили собираться.





Еще фото




Tyomich зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей