Перегляд одного допису
Старий 28.03.2012, 12:33   #1151
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
вторая сторона .... а как же быть с налогами ? Ведь Арендодатель зарабатывает на сдаче в аренду снаряжения , а налоги кто будет платить ?
какие налоги???? хто здесь?
На самом деле НДФЛ должен быть заплачен в случае фактического получения дохода, для физлиц кажись пока нет условных доходов, слава Богу
Сам же договор делаете с товарищем исключительно для того, чтоб его показать в случае попытки РИ и т.д. забрать у Вас снаряжение, конфисковать, изъять как орудие до выяснения и т.п. Потому реальных оплат по данному договору не будет. Если даже, в чем я весьма сомневаюсь, Вам придется отвечать на вопрос, совершалась ли оплата, смело говорите - нет, я задолжал по договору и это исключительное право Орендодателя обратиться к Вам с требованием или иском об оплате за аренду, он же может этим правом и не воспользоваться...
Если честно, я думаю, что этот договор может и не помочь при изъятии снаряги, однако у Вас будет железное основание вернуть ее без конфискации по результату, даже если его будут пробовать конфисковать. Для этого придется подать иск от "собственника", зато снарягу спасете.
Не попадайте

Востаннє редагував lawyer: 28.03.2012 о 12:34. Причина: ашипка
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (28.03.2012), eva (28.03.2012), R6Ibosek (28.03.2012), Vasil' (28.03.2012), Евгений Кравченко (28.03.2012), Лясковский Александр (28.03.2012)