Перегляд одного допису
Старий 11.12.2018, 21:30   #765
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Вставлю и я свои пять,т.к. тоже имею в пользовании лодку Сузумар-390. Скажу как пользователь, дно собирать тяжеловато,да еще одному, да еще и в холод,это еще та морока. Так вот,как я вышел из этой ситуации. Тоже думал о лафете,но мне нужен был прицеп и не только для транспортировки лодки, но и для общих бытовых нужд. Вот по-этому приобрел прицеп с удлиняющимся дышлом(до 1м не запрещается). Сделал под лодку ложементы и в путь. Лодку сам гружу и спускаю,никаких проблем. Жаль фото нет, но лодка,прицеп,ложементы все осталось.
Год назад приобрел НДНД в размере 340. Да,в теплое время одно удовольствие, а вот когда холодно,да и еще минус есть опасения за ПВХ. Поэтому перевожу лодку в накачанном состоянии на крыше авто(сделал багажник из профильных труб- погрузка и разгрузка лодки занимает1-1.5мин).
Это я к чему все выше написал,так как тоже когда то стоял вопрос об аэрдеке в Сузумар,но все мои попытки не принесли положительного результата, хотел было пайолы из алюминия заменить на более легкий и крепкий материал, но увы такого материала не нашел. Так что не тратьте напрасно деньги. Если хотите НДНД, тогда только готовый комплект.
Я понимаю, что вы хотите себе оставить Сузумара, но он только в такой комплектации- корабль. Удачи и
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (12.12.2018), KAKTYS (12.12.2018), Саша В. (12.12.2018)