Перегляд одного допису
Старий 27.09.2015, 23:19   #534
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
стыки удилища

Вопрос знатокам. Я спиннингист, но думаю, принцип такой же. Чтобы части удилища не проворачивались, и тем более не вылетало верхнее колено при забросе, какие меры надо принять:1)смазать стык нижнего колена спец. средством, например "Ferrule wax", 2)тяжелым воском, свечой,3)тоже что и 2) но потом быстро пройтись пламенем зажигалкой. Всё это боюсь делать,т.к.может прилипнуть грязь-абразив во-первых, и колены могут заклинить во-вторых.4) Ничем не мазать, а делать правильную сборку и разборку удочки. Английский знаю слабо, идею понял( не до конца) с американского сайта. Там нахлыстовики со(раз)бирают 4-х часник так. Ставят 2 колена под 90 градусов ( по отношению к кольцам), стыкую до конца, но не плотно. Затем доводят, выравнивают по меткам в одну линию, например сначала 2 верхних колена.Тоже самое потом 2 нижних. И наконец последний стык между 2 и 3 коленом. Порядок разборки не понял. Допустим сборка по часовой стрелке. А разборка по часовой или против? Пишут что порядок сборки и разборки надо всегда сохранять. И последовательность сбора и разбора 4-х колен тоже ( мне это не надо, т. к. колена всего 2). Спасибо.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням