Перегляд одного допису
Старий 01.04.2011, 06:39   #101
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Типа реальный отчет за 32 марта

Прошел тут слушок, якобы плотва уже прёт и мужики пакуют её прям мешками. Так что решил приобщиться и начать сезон по открытой воде. Но перед этим захотелось как бы обновить снасти к новому сезону. Начитавшись на форумах советов, какую фирму купить, я отправился на Бухару за новыми снастями. Там местные барыги сразу стали налетели, стали пытать, чего ищу. Но я решил не спешить, а поглядеть, чего там есть, с пацанами перетереть.
Набрал по мобиле пацанов – говорят, что всякие «С.Кроихи» и «Г.Ломисы» – это «не то пальто» ©, а для ровных пацанов самое то – это «Адидас». Весь рынок обошел, ни у кого «Адидаса» нету. Наконец один барыга согласился подсуетить на завтра спиннинг с нужным лейблом по цене лишь немного дороже «Г.Ломиса». И правда, на следующий день я уже держал в руках этот спиннинг. На одной стороне написано Шимайва «хынч спейшл», а на другой - чоткая такая наклейка «Адидас». Оказывается, это японы сперли упавший в океан американский «Шаттл» и наточили из его графитовой обшивки спиннинговых бланков. А потом германцы купили у японов эти самые бланки и на своем шанхайском заводе в Баварии собрали спиннинги специально для Украины (но только для реальных троещинских пацанов!)… Я как узнал такой расклад, решил не признаваться, что я вовсе не с Троещины а с Оболони, чтобы барыга еще больше цену не загнул…
Еще в придачу барыга вручил мне про запас две такие же чоткие наклейки на «Адидас» (опа, стихи!).
Катушку взял Давиу © на 18 как бы подшипниках с двумя бейтранерами - с большим трудом нашел (читал на форуме, что хорошая фирма). Что за хрень такая этот самый бейтранер – не знаю, но звучит солидно… Шнур взял конкретный, японский, «Ровер Про», толщиной со спичку – крепче не нашел. Сказали, достойная весчь, даром, что буквы японские. И пару конкретных приманок взял: селедки такие жуткой расцветки, мерзкие на ощупь и вонючие шописец размером с ладошку на крючках со свинцом…
Еще купил безрукавку с карманами, «Симмс» называется - барыга сказал, что круче только яйца. И действительно, я так прикинул – штук 14 мобилок по карманам рассовать можно и еще пачка сигарет со спичками поместится. А ещё у ней есть два больших кармана для семок. Так что даже по раёну прошвырнуться в такой вполне нормально…
В общем, на следующее утро приехал на жутко секретный правый берег в раёне Оболонской набережной, а там уже деды половину мест заняли. Ну, я так машиной от них слегка отгородился, чтоб не подглядывали, тут же закинул снасть, сел и стал ждать, семками плевать.
Сперва не клевало, а потом и вовсе перестало… Зато у дедов гляжу– одна плотвичка, другая. Некрупная, правда, размером с мою приманку… Что за хрень, думаю? Вижу, а у дедов, оказывается, кормушки привязаны и они всю мою рыбу к себе кормом переманивают! Звоню корешу, типа что делать, может семок в воду насыпать?. А кореш и говорит, что как бы надо не ждать, когда клюнет, а после заброса подождать пока приманка упадет, глядя на конец (удилища, конечно, а не того, что вы сейчас подумали), а потом сразу тянуть, поддергивая и приговаривая всякие мудрёные слова на американском языке типа «твичинг», «джеркинг», «питчинг», «флиппинг» и тому подобный «дрыщинг». И кто этих словей не знает, тому ваще нефиг делать на берегу даже с «Адидасом»… А еще обязательно надо, чтоб приманка чего-то там на глубине имитировала…
Я говорю, мол это Танька твоя пусть для тебя имитирует чего хочет, а я сюда не имитировать пришел, а конкретно порыбачить. А он говорит, не ссы, так все типа правильные джигиты делают.
Ну, думаю, я попал… Какой же с меня джигит, если у меня в натуре ни папахи, ни кинжала!…
Кореш говорит, мол, не боись, щас с пацанами и тиолками приедем и утрясём – ко всему прочему надо ещё обязательно яичницы пожрать, а то без нее и отчета нормального не напишешь.
Вскоре приехали пацаны с тиолками, развели костер, достали сковородку… ёптыть!... А яйцы-то не взял никто… Хорошо, что там рядом детишки уток кормили. Так пацаны быстренько сообразили: подкормили уток семками и поймали штук несколько. Тут же яиц из них надавили и на сковородку… Знатная яичница получилась!.. Там и селезни рядом плавали, говорят ихние яйцы покрупнее будут. Но врать не буду, не щупал, потому как не поймали ни одного…
В общем, яичницы поели, семками закусили – пора уж и рыб ловить, стоимость снастей ведь отбивать надо!..
И действительно, помогла яичница! Плотва стала цепляться на каждом забросе. Немного не такая, как у дедов: зеленоватая такая в полоску, а иногда и зубатая с пятнами (ясное дело, деды-то небось словей американских не знают!). В общем, тягал, пока спина не заболела. Тут я и пожалел, что фотоаппарата с собой не взял. Пришлось снимать на мобилу. А она у меня старая, ещё с плёночной камерой на 36 кадров (всего пару дней как от прежнего хозяина ко мне перешла – не сразу разглядел). Так что за качество снимков дико извиняюсь…
Говорю пацанам, мол, надо что-то с рыбой делать... Ну, пацаны сразу кинулись рыбу по карманам ныкать. А я им говорю, мол, что ж вы налетели как гопники какие, типа форумов не читаете? Низзя так с рыбами поступать! Щас ведь на всех форумах пишут, что ровные пацаны ловят как бы по принципу «катч энд реализм»? Так что всю без исключения пойманную рыбу однозначно надо реализовать. Пацаны тут же всё усекли, рыбу реализовали, а на вырученные бабки пригнали пивасика и два ведра семок…
Сам-то я пить не могу, за рулём как-никак. А пацаны с тиолками пивка накатили, а потом и говорят тиолкам: типа: поели, попили – пора и честь… терять… Пригляделся к этим тиолкам – что-то мне стало ссыкотно как-то, столько я уж ну никак не выпью!.. Говорю пацанам, мол, щас вернусь, только машину домой отгоню, а там типа видно будет.… А сам быстренько домой поехал...

… Я чего так коряво описываю? Просто заскочил по-быстрому домой пленку из мобилы проявить, чтоб пацанам показать. А пока проявляется, отчет пишу. Щас фотографии проявятся, вклею в отчет и побегу к пацанам пивасик допивать… Надеюсь, тиолки уже ушли…

ЗЫ. Видал много домовых, все ловили на противоположной стороне. Но лучше всех рассмотрел Димедрола (последнее фото).
ЗЗЫ. Перелова реально не было… Это фотик плёночный так картинку искажает…честно-честно!..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1363
Розмір:  282,9 КБ
ID:	118685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1314
Розмір:  264,4 КБ
ID:	118686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1322
Розмір:  263,6 КБ
ID:	118687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 2435
Розмір:  250,1 КБ
ID:	118688  
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей