Перегляд одного допису
Старий 26.05.2020, 00:43   #39
alien84
 
Реєстрація: 19.12.2012
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 99 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_5 Переглянути допис
Ну а если факты я вам предоставлю что Гранд 370 с загрузкой 150кг. Под 25 35км не очень скорость. Вот чего и спросил что за мотор. Вы согласны что 440 риб и 370 тяжелее и больше дает сопротивления за счет ширины своей и баллонов?. Вы согласны что мотор тохатсу 25 4т тяжелее эвинруда 2т 25л.с?. Так вот у меня под 25 скорость 40-42км 3 человека общим весом 230кг не считая шмотки, консоли, ящики. Один сидит в носу на рундуке 2чел на заднем. И штурвал при 40 я отпускаю и ни куда ее не тянет.Жалко не могу сюда залить видео. Но для того чтоб настроить комплект нужно немного поиграться с настройками. А когда навесил и ну плюс минус лопата так оно так едет. Я без тахометра и настроек тоже получал не очень результат. Стоял 13 винт и думал что нужно 14 но это без таха пальцем в небо. А по факту мне оказалось что нужно 12. Винт. И получил прибавку 4-5км. Да это не много. Но до этого 2 человека максимум было 42 а теперь с той же загрузкой получил 46-47км.
лодка лодке рознь , как и писали грамотные капитаны , и диаметр балонов не критичен и длина( в разумных пределах) , важна ГЕОМЕТРИЯ корпуса(длина +ширина+много всего) , я писал конкретно про гранд и его скорость , а вы про какой то виртуальный 440 и винтов у меня два (12и13) и прибавка в скорости в 4-5км в час, товарищей под 15-хой не устраивает им за полтос подавай .
я владею грандом 370н с 2014 и про его эксплуатацию знаю не по наслышке ,про все его плюса и минуса,стараюсь просто в полемику с теоретиками не лезть , но иногда их ахинея побеждает мой здравый ум , и я начинаю им что то доказывать .
гранд370н лодка заточенная под рыбалку или для пенсионеров . мореходные качества очень низкие ,скорость тоже(не бывает спортивных машин с расходом 6ть на сотню)
alien84 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BUS71 (26.05.2020)