Перегляд одного допису
Старий 06.02.2012, 08:30   #239
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Подозреваю что под маниакальной личностью скрывается ВиталикМ! Просто 12мм ствол позволяет использовать 8 и 9мм гарпуны для забоя лобатых!

Мои ружья со стволами 10 и 10,5 мм позволяют мне легко пользовать гарпуны 8 мм... так что 12 мм ствол имеет смысл только для 9-10 мм гарпуна, но мне так и не удалось дождаться надульника под такой гарпун... пока ждал ружье продал...

Пока писал свой ответ вы понаписали многое...
Итак, как я писал ранее, ружье со стволом 12 мм не обеспечивало мне нормального качества дальний выстрел с гарпуном 8 мм. Не обеспечивало, т.к. с расстояния 2 метра! при закачке около 30 кг я не пробил НИ ОДНОГО лобатого на вылет... накачал ружье до усрачки... и не получил желаемого эффекта при стрельбе на дальнюю дистанцию... получил только боль в левой руке от заряжания такого чуда... И на кой мне такое ружжо? Усираться при зарядке и не быть уверенным, что я возьму рыбу с дистанции 3-4 метра? Лобатый - мягкая рыба, рвется весьма легко, а вот упускать раненую рыбу подыхать... хуже нету... уж лучше не стрелять... Я ж не со стороны теории об этом пишу, я реально промучился более полугода...
Зато теперь у меня есть ружье, которое при закачке в 27 кг, для меня это комфортно, и гарпуном 8 мм реально шьет рыбу на таких дистанциях на линь. Теперь у меня есть ружье, которое универсально, т.к. вдобавок ко всему имеет работающий регулятор силы боя...
По поводу ближнего боя... моя титановая 700-сотка с закачкой 18 кг, которую я пользую только на ночную охоту и охоту в реке (коряги) оборудована 7 мм гарпуном. Так вот при такой закачке 7 мм гарпуном я ночью совершенно уверенно беру карпа на 10 кг, проверено не раз ... ну и зачем закачка в 50 кг? Бицуху качать? Или ощущать себя крутым перцем? Есть такое понятие как "необходимость и достаточность".... дальше додумайте сами...
Удачи всем.

Востаннє редагував Коротов Сергей: 06.02.2012 о 12:44.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей